пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 4

вторник, 31 января 2012

Степашин сам всё увидел и посчитал

Сегодня Ярославль посетил председатель Счётной палаты России Сергей Степашин. Он лично проинспектировал объекты тысячелетия, которые ранее инспектировали его подчинённые.

   фотограф Ирина ПИЧУГИНА.

 

Сергей Степашин осмотрел Ярославский перинатальный центр и новый планетарий, а также строящийся концертный зал на Которосльной набережной. Последний объект до сих пор недостроен по вине подрядчика. Сейчас, после серии судов, работы здесь ведёт другой подрядчик, который обещает весной сдать концертный зал в эксплуатацию. Основные работы сейчас ведутся по оборудованию сцены и зрительного зала.

После осмотра объектов Сергей Степашин принял участие в совещании в правительстве области, на котором шла речь об итогах проверки Счётной палатой расходования средств, выделенных на подготовку Ярославля к празднованию тысячелетия. Об этом же Степашин рассказал после совещания ярославским журналистам. По его словам, серьёзных нарушений не выявлено, а некоторые нестыковки носят технический характер и связаны большей частью с несовершенством закона о госзакупках. Как отметил Сергей Степашин, Счётная палата около четырёх лет добивалась внесения поправок в этот закон, но только в нынешнем году он будет заменен новым законом о контрактной системе. Губернатор области Сергей Вахруков добавил, что замечания контролёров Счётной палаты помогли правительству области устранить допущенные оплошности и недоработки, чтобы качественно завершить все работы, связанные с подготовкой и проведением праздника тысячелетия Ярославля.

Читайте также
Комментарии

Гость | 31.01.2012 в 23:24 | ответить0

Бревно в глазу увидеть очень сложно

 

яна | 31.01.2012 в 23:32 | ответить0

А КУДА девались деньги на переселение из ветхого жилья.Парижскую коммуну обещали переселить в 2009г, затем в 2011г. Сколько можно обманывать. С СТЕПАШИНУ не мешало бы проверить это.Да неплохо бы В.ПУТИНА провезти по Тутаевскому шоссе, пусть посмотрит на Ярославские Трущобы.

 

Гость | 01.02.2012 в 10:25 | ответить0

Наивные. Степашин не затем приезжал. Это показух и демонстрация поддержки областной власти. Основные темы обсуждались за закрытыми дверями в кабинете.

 

Гость | 01.02.2012 в 15:36 | ответить0

Степашин приезжал для проверки, сколько и как расходовались средства на проведение юбилея Ярославля и что построено. А расселять из ветхого жилья и кататься по Тутаевскому шоссе, должен не Путин, это прямая обязанность мэра, губернатора и местных депутатов. Кстати, было бы странно, если бы он не поддерживал областную власть, а темы обсуждались бы не за закрытыми дверями, а прямо на стадионе или в ледовом Дворце.

 

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают