понедельник 22

Тема дня
Открыт новый информационно-образовательный портал ЯРКИПЕДИЯ

21 ноября в сети Интернет начал работать новый информационно-образовательный портал по истории Ярославской области - «ЯРКИПЕДИЯ», на котором представлена самая разнообразная информация о событиях ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии






Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 11 февраля 2012

"Ярославич" завершает игры группового этапа

Сегодня в открытом чемпионате России по волейболу завершаются матчи предварительного группового этапа. В 14-м туре "Ярославич" в Ярославле принимал иностранных участников чемпионата - команду "Локомотив" из заграничного Харькова.

 

Обе команды уже обеспечили себе место в плей-офф и сегодня боролись за то, чтобы занять в итоговой таблице место повыше.

Встреча началась с рывка гостей - 3:0. Но "Ярославич" быстро сравнял счёт и ушёл вперёд, уверенно взяв сначала первую партию - 25:18, а затем и вторую - 25:20.

Третья партия складывалась очень непросто. Соперники шли буквально очко в очко. "Ярославич" вёл в счёте до 20-го очка, но затем гости сумели вырваться вперёд и взяли третью партию - 25:23. Упорная борьба развернулась и в четвёртой партии. На этот раз в счёте поначалу вели гости, затем вперёд вырвался "Ярославич" и смог довести партию до победы - 25:21. Победа в партии и в матче - 3:1.

В других матчах 14-го тура в зоне "Запад" зафиксированы такие результаты: Белогорье (Белгород) - Строитель (Минск) – 3:0 (25:14, 25:20, 25:21); Динамо (Москва) - Автомобилист (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:20, 25:17, 25:16); Искра (Одинцово) - Динамо (Краснодар) – 3:0 (26:24, 25:20, 25:21).

Итоговые таблицы группового этапа

зона "Запад"

 

                                                      

 И   

В         

П       

С/П

 О

1  

Искра (Одинцово)

14

11

3(1)

36:11

34

2

Динамо (Москва)

14

11(2)

3(1)

37:16

32

3

Белогорье (Белгород)

14

10(1)

4

33:20

29

4

Локомотив (Харьков)

14

6(1)

8(2)

26:29

19

5

Ярославич (Ярославль)

14

6

8(1)

21:27

19

6

Динамо (Краснодар)

14

6(1)

8

24:28

17

7

Строитель (Минск)

14

4(1)

10

16:34

11

8

Автомобилист (Санкт-Петербург)

14

2(1)

12(2)

11:39

  7

 зона "Восток"

 

                                                    

 И   

В         

П       

С/П     

    О

1  

Зенит (Казань)

14

13(2)

1

39:11

   37

2

Локомотив (Новосибирск)

14

9(2)

5(2)

32:21

   27

3

Кузбасс (Кемерово)

14

8(2)

6(2)

30:25

   24

4

Урал (Уфа)

14

8(2)

6(1)

29:26

   23

5

Факел (Новый Уренгой)

14

8(1)

6

26:24

   23

6

Югра (Сургут)

14

4

10(4)

24:33

   16

7

Губерния (Нижний Новгород)

14

3(1)

11(1)

16:35

     9

8

Изумруд (Екатеринбург)

14

3(1)

11(1)

15:36

     9

Команды, занявшие 1-2 места в каждой Зоне выходят в четвертьфинал этапа плей-офф.
Команды, занявшие 3-6 места в каждой Зоне выходят в 1/8 финала этапа плей-офф.

Игры плей-офф:             
1/8 финала - 15, 18 февраля и если понадобится 25 февраля;
четвертьфиналы - 3, 7 и если понадобится 10 марта;
полуфиналы - 22, 23 марта, 4, 5 апреля и 8 апреля; 
за 3-4 места - 12, 16 и если понадобится 19 апреля; 
финал - 12-13, 17-18 и если понадобится 21 апреля.
За 5-8 места:                  
полуфиналы - 22, 23 марта, 4, 5 апреля и 8 апреля;
финал за 5-6 места - 12, 16 и если понадобится 19 апреля.

Плей-аут за 9-16 места: 
1 тур - 5-11 марта, на поле команды, занявшей 9 место; 
2 тур - 4-10 апреля, на поле команды, занявшей 10 место.

Команда, занявшая предпоследнее место после этапа плей-аут играет переигровку с командой, занявшей 2-е место в Высшей лиге "А" 19, 21 и если понадобится 22 апреля.

В 1/8 финала плей-офф "Ярославич" сыграет с уфимским "Уралом". Первый матч состоится в Уфе 15 февраля, ответная встреча пройдет в Ярославле 18 февраля. Если понадобится третий матч, то он состоится в столице Башкортостана 25 февраля.

В других матчах 1/8 финала встретятся: "Кузбасс" (Кемерово) - "Динамо" (Краснодар), "Белогорье" (Белгород) - "Югра" (Сургут), "Локомотив" (Харьков) - "Факел" (Новый Уренгой).

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают