пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 13 апреля 2012

Все дети - талантливы

Выставка детского прикладного творчества открылась в Ярославле в библиотеке им. Некрасова. В ней принимают участие юные умельцы от 6 лет и старше.

автор Ирина ПИЧУГИНА    фотограф Ирина ПИЧУГИНА

 

Модели судов, самолетов, автомобилей, многие из которых действующие, хочется рассматривать во всех деталях и подробностях. Деревянные и белокаменные храмы выполнены по всем канонам русского зодчества. В одном из макетов в разрезе представлен интерьер. Внутреннее убранство освещено электричеством, но лампочка спрятана так хитро, что кажется - каждая бусина на крохотном паникадиле излучает мягкий свет.

Впечатляет ажурная резьба по дереву, всевозможная хозяйственная утварь, облагороженная художественным воображением авторов. Поразительны по оригинальности настенные часы, циферблат которых состоит из 12 расписных пасхальных яиц.

В выставке приняли участие дети практически из всех районов Ярославской области: ростовцы, первомайцы, гаврилов-ямцы, даниловцы, большесельцы. По всей земле Ярославской детский творческий потенциал неисчерпаем!

 

Читайте также
  • 19.12.2012 Шерстяной импрессионизм В Рыбинском музее-заповеднике проходит персональная выставка Любови Хитьковой, которая вместо красок и кисти использует… шерстяные нитки.
  • 12.12.2012 Реконструкция вековой выставки В государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике имени Некрасова «Карабиха» – премьера двух выставок.
  • 29.11.2012 «Помнит вся Россия про день Бородина» В Красной палате Ростовского кремля открыта выставка «1812 год и эпоха наполеоновских войн в собрании Ростов­ского кремля».  
  • 23.04.2011 Весёлая Пасха в музее-заповедникеЕжегодно в Ярославском историко-архитектурном музее-заповеднике проходит красивая выставка «Весёлая Пасха». Традиционно ребята из общеобразовательных
  • 17.07.2004 Два лица одного художника Заметки с выставки
  • 25.04.2003 Радуют глаз и душу Стало уже доброй традицией проводить ежегодные пасхальные выставки-ярмарки изделий декоративно-прикладного искусства. И каждый раз появляется радующее
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают