пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 21

понедельник, 15 октября 2012

Депутаты, которых выбрали в муниципалитет Ярославля

Сегодня в областной избирательной комиссии Ярославской области состоялась пресс-конференция. Названы имена депутатов , которые войдут в состав Ярославского муниципалитета..

автор Иван ДЕМИДОВ

 

Политические партии в муниципалитете Ярославля будут представлять:

«Единая Россия» – Баранов Евгений, Галагаев Роман, Зарубин Павел, Саталов Андрей, Пихтов Михаил, Шмелев Сергей, Дыбин Павел, Волончунас Виктор, Ненилин Олег;

КПРФ – Воробьев Александр, Рыбаков Виталий, Демин Денис, Голицын Антон;

«Справедливая Россия» – Анашкина Елена, Грешневиков Анатолий, Каширин Анатолий;

«Патриоты России» – Цветков Александр, Никольская Вера.

«Яблоко» – Зубков Владимир.

Изменения в этом составе возможны в том случае, если перечисленные кандидаты не захотят работать в муниципалитете и передадут свое место сопартийцам.

По одномандатным округам избраны 19 депутатов:

  • Морозов Алексей – 59, 93%
  • Блохин Игорь – 44,47%
  • Канашкин Вадим – 43, 87%
  • Валиахметов Андрей – 36,03%
  • Лихачев Андрей – 51,84%
  • Авдалян Эдуард – 63,80%
  • Смоленский Сергей – 46,77%
  • Малютин Алексей – 55,24%
  • Агашина Светлана – 47,16%
  • Юдин Ярослав – 48,94%
  • Калинин Сергей – 31,35%
  • Шутов Александр – 54,11%
  • Ермолин Владимир – 43,24%
  • Черепанин Александр – 36,62%
  • Шлапак Константин – 44,87%
  • Бортников Игорь – 52,16%
  • Власов Андрей – 55,52%
  • Халтян Миша – 49,59%
  • Кузмин Дмитрий – 57,10%

По 16 одномандатным округам победители выдвинуты партией «Единая Россия» и по трем – самовыдвиженцы.

Читайте также
Комментарии

Иосиф Виссарионович | 15.10.2012 в 18:14 | ответить0

После избрания Волончунаса уже ничему не удивляюсь

 

Гость | 15.10.2012 в 19:20 | ответить0

У Волончунаса нет совести, подал бы в отсавку после ДТП и теперь с чистой совестью мог бы стать депутатом, а так, как он поступил-это хамство.Позор.

 

гость | 15.10.2012 в 19:42 | ответить1

Да ладно вам. Волончунас — громоотвод. Вот Пашики это да!

 

гость | 23.10.2012 в 22:25 | ответить0

Пашик — это полный пипец в ЕР!

 

гость | 15.10.2012 в 19:52 | ответить2

От 23,89% явившихся 40% проголосовали за кандидатов от ЕР — это действительно успех ЕР? По моему, это ничей успех. Это поражение всех.Ярмарка тщеславия и театр абсурда. Доигрались!

 

Ярославец | 16.10.2012 в 09:52 | ответить0

Действительно, на выборы пришли менее трети избирателей, так что это за муниципалитет, кем он выбран?

 

Гость | 18.10.2012 в 12:04 | ответить0

На выборы мэра пришли 45,43% горожан, в абсолютных голосах за Евгения Робертовича проголосовало 31,64% избирателей. Это никого почему-то не смущает…
Я согласен, что реальный результат ЕР невелик (если смотреть от числа зарегистрированных избирателей, опять же).
Но давайте не будем понятия подменять — в одном случае мы говорим про 70% населения, в другом — что пришло всего четверть города.

 

Гость | 16.10.2012 в 23:08 | ответить0

знаю лично четырех человек из этого состава, еще пару по наслышке, из моих знакомых лишь одна особа женского пола достойна уважения как человек, остальные конченные уроды

 

гость | 17.10.2012 в 05:27 | ответить0

Ну и что эти выборы? Кому они нужны? Прорвавшимся в депутаты для каких-то личных интересов. Бабулям, что бы потом выбивать обещанные гроши и блага. Для дееспособной части населения это как гвалт галок в пасмурный осенний день. Господа! Вы сами по себе, мы сами по себе.

 

Благолепов И. И. | 17.10.2012 в 15:33 | ответить0

Нечего на зеркало пенять коль рожа крива!(русская пословица)Лично ходил по домам в выездным голосованием и наблюдал употребляющих алкоголь и смеющююся молодежь в наш адрес.Более 50% вообще не ходят голосовать постоянно, а потом орут и плачут, что страна плохая и жить невозможно.Конечно тогда приходят во власть циники.

 

Гость | 17.10.2012 в 19:40 | ответить0

Хочу высказать такую мысль, возможно это многим не понравится, так вот, результаты выборов это победа либералов, демократов и едросов это они своей пустопорожней болтовней довели людей до того, что им противно ходить на выборы и потому голосуют ногами. Результат 40% голосов от 25% участников выдается за успех, а это всего то родственники, друзья, знакомые голосовавшие за них, если так пойдет скоро на выборы будут ходить одни кандидаты и их близкие. Куда мы катимся? Может я не прав?
Да, вот еще изберут Волончунаса председателем, вот это будет номер, то ли смеяться, то ли плакать. Как бы не было народ достоин своих избранников, а они достойны своих избирателей, так и будем жить долго и счастливо.

 

Гость | 18.10.2012 в 12:02 | ответить0

Павел ДЫБИН, а не ДУБИНИН!!!

 

Гость | 18.10.2012 в 12:12 | ответить0

А, что за недовольство? Ходите на выборы и отдавайте голоса за достойных, по Вашему мнению. Все хотят жить хорошо, а на выборы ходят бабушки и дедушки. Совершенно правильное высказывание Благолепова И.И. ,, Рожа крива ,,, а от ,, Зеркала ,, что Вы ждете ???!!!

 

гость | 18.10.2012 в 19:55 | ответить0

Дедушек почти нет. Их войны, гослагеря и бабушки со свету сжили. Теперь эти же бабушки с этим же государством сживают следующие поколения мужчин, чтобы и дальше дедушек не было. И еще плюс алкогольное пойло.

 

Гость | 19.10.2012 в 09:35 | ответить-1

Странная логика у некоторые гостей. Два месяца рассуждали и спорили за кого или какую партию надо голосовать, не только спорили, а ругались между собой. Выборы закончились, теперь задают ещё более странный вопрос, а зачем нужны эти выборы? Чего же никто не предлагал вообще бойкотировать эти выборы, раз они не нужны? Кто виноват, что мало пришло избирателей? Прав Благолепов и Гость в 12:12, а кто мешает всем ходить на выборы? Приводите с собой 18-ти летних внуков и детей, родных и знакомых. Кстати, явка всегда была небольшой на муниципальных выборах, иногда на 10-15% выше и что, эти проценты делали результат другим? Сегодня народ просто устал от непрекращающихся выборов, от федеральных, президентских, мэра, теперь вот в муниципалитет. Низкая явка ещё и потому, люди увидели заранее, что им врут ПАРАВОЗЫ — Цветков, Воробьев и Грешневиков! Какой нормальный мог поверить, что они будут работать в муниципалитете? Тем, чем «славилась» ЕР, включая в список паровозов губернатора и мэра в декабре, получив мизер голосов, один в один повторила оппозиция, отсюда и её результат. «Яблоко», к счастью, не додумалось включить в список Явлинского или Митрохина, иначе результат был бы ещё хуже.

 

абвгдейка | 22.10.2012 в 09:10 | ответить0

Вы посмотрите кто в депутатах? Люди, которые и русской грамотностью не обладают. Грешневиков отдал свой мандат Сукневу, так у того в агитке, где они на пару с Грешневиковым (фото) и которую он разносил по домам неграмотность в трех предложениях. Вот такие «профессионалы» будут принипмать «законы»!

 

гость | 23.10.2012 в 22:29 | ответить0

Теща Сани Цветкова в депутатах!? Это здорово!

 

Гость | 24.10.2012 в 09:49 | ответить0

Да, уж! За десятки лет депутатства, ещё с советских времён, видать у Сани потихоньку стала съезжать крыша. Хотя, есть с кого брать пример, в Думе РФ сын и отец Гудковы и Жириновские, жена с гражданским мужем Дмитриева, сынок Пономарёв в Думе, мама в Совете Федерации. Потрясти других, наверняка и у них найдут родственные связи. Но тёща – это круто! Другой Саня Воробьёв, оказался порядочнее «паровозов» Цветкова и Грешневикова, сам будет работать в муниципалитете.

 

Гость | 23.10.2012 в 07:47 | ответить0

Чего вы все волнуетесь? Депутаты практически законы не принимают, а просто утверждают те, что предлагает мэрия. А в мэрии, во главе с мэром, все гениальные, талантливые личности, высочайшие профессионалы, плохого не предложат. Наконец-то впервые, абвгдейка назвал конкретного депутата Сукнева и дал ему характеристику. Было бы хорошо, чтобы каждый гость недовольный выборами, тоже называл депутатов и давал им свою оценку и главное, сообщал, какого депутата хотел бы видеть в своём округе. А чесать всех под одну гребёнку, типа, все малограмотные или непрофессионалы, или как пишут выбирать не из кого, это неправильно. Пусть тогда кто-нибудь напишет: в Ярославле проживает 100% тупого населения, 80% из них не ходит на выборы, а 20 не тех выбирают. Но ведь не напишет, а сам тогда кто?

 

Гость | 29.11.2012 в 12:28 | ответить0

смысл считать кол-во тех кто ходил голосовать, когда нет минимального порога явки? спасибо вовке с димкой

 

гость | 30.11.2012 в 09:50 | ответить0

Слабоват Гость в 12:28 в политике, вовка с димкой пороги явки не устанавливают, этим занимается законодательная власть. Да и те, что установлены, были ещё при борьке.