Комментарии: 1

понедельник, 05 ноября 2012

"Шинник" и это может

Выигрывая с преимуществом в два мяча, ярославская команда в итоге проиграла

Сегодня прошли первые пять матчей 20-го тура первенства ФНЛ. "Шинник" играл в Нальчике против местного "Спартака". Уже к 8-й минуте ярославцы выигрывали со счётом 2:0, но в итоге проиграли - 2:3.

Счёт был открыт уже на 1-й минуте матча: Скрыльников подал с фланга, Алхазов подставил голову, и мяч оказался в сетке. Это был всего лишь первый мяч нападающего в этом сезоне: Алхазов смог отличиться только в 17-м (!) матче за "Шинник".

Через 7 минут Дудченко удвоил результат после очередной передачи с фланга, которую выполнил Гриднев. Теперь на счету Дудченко вдвое больше забитых в текущем сезоне голов, чем у Алхазова.

Забив два мяча (такой подвиг "Шиннику" удалось совершить всего в третий раз за 18 матчей), ярославцы отдали инициативу спартаковцам, которые насели на ворота гостей. И перед перерывом добились своего: на сей раз передачу с фланга замкнул Сирадзе.

В начале второго тайма "Шинник" было встрепенулся, создав пару опасных моментов, но удача на сей раз была на стороне хозяев. И на 58-й минуте они сравняли счёт: Шогенов из-за пределов штрафной поразил дальнюю девятку.

Почувствовав, что "Шинник" "гнётся", "Спартак" продолжал "ломить". На 78-й минуте Коронов, получив мяч на фланге, обыграл трёх (!) защитников "Шинника" и, поймав защищавшего ярославские ворота Смирнова (это был его дебют в матчах первенства ФНЛ) на противоходе, пробил в дальний угол.

За оставшиеся до свистка 15 минут спартаковцы дали "Шиннику" лишь один шанс спасти очко, но Дудченко на дальней штанге не дотянулся до мяча.

Потерпев очередное поражение, "Шинник" опустился на предпоследнее место в турнирной таблице и вместе с "Химками" составляет сейчас "пульку вылета" во второй дивизион.

В других состоявшихся сегодня матчах 20-го тура зафиксированы такие результаты: "Металлург" - "Енисей" - 1:0, "Торпедо" - "Нефтехимик" - 2:3, "Ротор" - "Балтика" - 3:0, "Салют" - "Уфа" - 1:1.