пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 21 мая 2014

10 лет назад - 21 мая 2004 года - главным тренером "Шинника" был назначен Олег ДОЛМАТОВ

Своих главных побед как игрок Олег Долматов добился, выступая за столичное «Динамо». В 1972 году вместе с командой дошел до финала Кубка обладателей кубков европейских стран, в 1976-­м был чемпионом, через год – обладателем Кубка СССР. В составе сборной СССР Долматов стал вице-­чемпионом Европы. Повесив бутсы на гвоздь, Олег Васильевич окончил школу тренеров при ЛИФК и в начале 90-­х всерьез заявил о себе в Новороссийске, тренируя местный «Черноморец». Лучший результат команды из райцентра, достигнутый под началом Долматова, – шестое место в чемпионате. А затем были столичный ЦСКА и «серебро» чемпионата России. С 21 мая 2004 года Долматов стал главным тренером "Шинника".

   фотограф Фото Вячеслава ЮРАСОВА из архива "Северного края"

 

О том, как Олег ДОЛМАТОВ собирался работать в "Шиннике", читайте в его интервью, которое он дал спортивному обозревателю "Северного края" Анатолию Кононцу.

Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают