пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 29 ноября 2007

Долгострой выставят на торги

Затеянное еще в советскую эпоху, 17 лет назад, строительство цеха детского питания с переработкой 20 тонн молока в сутки как первого этапа молочного комбината-гиганта наконец-то доведено до уровня строительной готовности около ста процентов. Это дало возможность выставить весь имущественный комплекс с землей и коммуникациями на торги по стартовой цене 296 миллионов рублей.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ

 

Затеянное еще в советскую эпоху, 17 лет назад, строительство цеха детского питания с переработкой 20 тонн молока в сутки как первого этапа молочного комбината-гиганта наконец-то доведено до уровня строительной готовности около ста процентов. Это дало возможность выставить весь имущественный комплекс с землей и коммуникациями на торги по стартовой цене 296 миллионов рублей.

Цена, по словам заместителя губернатора Михаила Боровицкого, примерно соответствует затратам областного и федерального бюджетов на сооружение, заказ оборудования, последующую охрану объекта и доведение его до удовлетворительной строительной готовности.

Стартовая цена учитывает также, что земельный участок достаточно дорог из-за удобного расположения рядом с жилым массивом на кольце общественного транспорта. В цехе установлено оборудование, часть коммуникаций уже задействована по временной схеме для других предприятий района. К объекту подходит крупная транспортная магистраль, рядом нитка газопровода, которым сможет воспользоваться будущий хозяин цеха.

Площадка позволяет первоначальный проект цеха легко трансформировать в комбинат по производству самой разнообразной молочной, кисломолочной продукции. Он будет обеспечивать наш регион и снабжать московский рынок с его привлекательными ценами.

Накануне торгов администрация области приглашала специалистов известных западных фирм оценить состояние и соответствие европейскому уровню оборудования, довольно долго лежавшего на складах. Представитель французской фирмы «Данон» отметил, что даже его процветающая компания не может себе позволить приобрести оборудование в такой хорошей комплектации. Год назад крупнейший московский холдинг уже вел переговоры о покупке завода, но депутаты областной Думы решили выставить объект на торги.

Имущественный комплекс молочного комбината будет представлен на аукционе 5 декабря этого года.

Читайте также
  • 15.01.2013 Инфляция ускорилась В декабре 2012 г. сводный индекс потребительских цен составил по отношению к предыдущему месяцу 100,7 процента, в том числе на продовольственные товары
  • 10.12.2012 В Ярославле ликвидирован ещё один игровой притонПрокуратура Кировского района Ярославля пресекла незаконную деятельность ещё одного игрового заведения.
  • 08.12.2012 Дороги будет убирать «Радострой» В мэрии состоялись торги на подряд по уборке города на первое полугодие 2013 года. Победителем в нём стала фирма «Радострой», которой руководит
  • 22.10.2010 Молоко местного разлива Жители Некоузского района уже две недели покупают молоко местного производ­ства, которое поступает на прилавки магазинов прямо из цеха по первичной переработке.
  • 28.10.2004 Крупнейшие торги на каскаде Верхневолжских ГЭС На Рыбинской ГЭС завершились самые крупные торги за всю историю работы гидростанций каскада Верхневолжских ГЭС. Открытые конкурсные торги проводились среди
  • 28.09.2002 Сбивают цену Последняя стадия банкротства на Первомайском фарфоровом заводе подходит к концу. Но вот проблема - уже вторые торги (назначенные на сей раз на 26 сентября) не состоялись.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают