пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 08 октября 2005

Нашли деньги на мазут

Облдума приняла в целом поправки в бюджет области на 2005 год. Без споров депутаты одобрили договоренность губернатора с руководством «Славнефти» об увеличении налоговых поступлений в бюджет области на 330 миллионов.

автор Сергей ВЛАДИМИРОВ

 

Депутаты установили, что дополнительные расходы на содержание «Шинника» и «Нефтяника», а также детско-юношеской хоккейной школы произведут только после реального получения налогов губернской казной. Следить за выполнением этого условия будут областной департамент финансового контроля и контрольно-счетная палата.

Также депутаты ассигновали 100 млн. рублей на закупку резко подорожавшего мазута, 50 миллионов на ГСМ для сельскохозяйственных предприятий. На 10 миллионов увеличена дотация районам на ремонт спортивных учреждений. По просьбе депутатов из районов 5 млн. рублей выделено на покрытие убытков от перевозки пассажиров Ростовского и Шестихинского АТП.

Замгубернатора Анатолий Федоров предупредил, что это не последняя корректировка бюджета-2005. Чиновники признали, что речь пойдет об увеличении финансирования жилищно-коммунального хозяйства в регионе. В ноябре – декабре администрация области вновь предложит свои поправки в основной финансовый документ.

Читайте также
  • 15.01.2013 Рыбинский муниципальный совет будет формироваться по-новому В среду в администрации Рыбинска пройдут общественные слушания по проекту поправок в устав города, предполагающих изменение способа формирования муниципального совета.
  • 15.01.2013 Нас скоро ждут новые выборы Вчера глава областной избирательной комиссии Ярославской области Сергей Бабуркин рассказал о планах и задачах на 2013 год.
  • 11.01.2013 Окунитесь в иордань в праздник Крещения Господня! 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня.  В Ярославле будет  семь крещенских прорубей - иорданей, вырубленных в форме креста.
  • 28.12.2012 Фельдшерские пункты в районах не закроют Некоторые цифры и факты о ярославском здравоохранении с пресс-конференции заместителя губернатора Александра Сенина и директора областного депар­тамента
  • 27.12.2012 У тёплого очага Недавно довелось побывать в деревне Шалаево Гаврилов-Ямского района. Деревня как деревня. Искала почту или сберкассу – говорят, закрыты. То же и фельдшерско-акушерский пункт.
  • 19.12.2012 Депутаты аплодировали принятию бюджета Вчера областная Дума окончательно утвердила областной бюджет на 2013-й и плановый период 2014 и 2015 годов. Принятие бюджета депутаты традиционно сопроводили аплодисментами.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают