суббота 17

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
?
Май, 2025
Сегодня
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
       
Выберите дату
Янв
Фев
Мар
Апр
Май
Июн
Июл
Авг
Сен
Окт
Нов
Дек
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 18 декабря 2007

Планы сбываются

Ещё летом областные власти были обеспокоены тем, что планы увеличить строитель­ство жилья в два-два с половиной раза будут не выполнены. Отставание казалось очень серьёзным. Однако, как сообщил только что облкомстат, по итогам ноября, то есть за 11 месяцев года, введено в строй 325,7 тысячи квадратных метров жилья, что в 2,2 раза больше, чем за тот же период прошлого года. 65 процентов этого количества построено, конечно же, в Ярославле. На Рыбинск, Переславль и Некрасовский район приходится по 4 процента от общих новостроек, по 2 – на Угличский, Гаврилов-Ямский и Даниловский районы, 5 – на Ярославский район, 3 – на Рыбинский, 1 – на Пошехонский. В остальных же районах области не было построено вообще ничего.

автор Олег БУРМИСТРОВ

 

Кроме того, предприимчивые и хорошо обеспеченные граждане сами построили для себя 910 индивидуальных домов площадью в среднем около ста квадратных метров каждый, причём это выше прошлогоднего уровня строительства в 2,2 раза.

Читайте также
  • 01.03.2012 Сергей ЛЕВАШОВ: «Больше дела – меньше слов» – Сергей Анатольевич, вы достаточно благополучный, обеспеченный человек. Для парня из рабочей семьи добились очень неплохих результатов. Удачная
  • 25.05.2011 Картошку сажать невыгодно? На 23 мая, по сводке областного департамента АПК, план ярового сева выполнен на 73,7 процента – это 63432 гектара. В прошлом году в это время было засеяно 49512 гектаров.
  • 21.09.2010 Сами себе работодатели В Некоузском районе уровень безработицы к началу осени снизился и приближается к докризисному периоду. На начало сентября из 9687
  • 09.06.2010 Растёт синий лён Можно ли узнать, у нас в области ещё выращивают лён? Напишите, пожалуйста, где, в каких районах продолжают заниматься льном. В. П. Никитин, пенсионер, Ярославль.
  • 27.07.2007 Трёхлетний план к юбилеюМэр Ярославля Виктор Волончунас поручил главам всех шести территориальных администраций города представить трёхлетние планы развития управляемых ими районов.
  • 07.03.2007 Жителей Ярославля стало большеВ начале этого года постоянное население Ярославля составило 604 тысячи человек. Как сообщили газете в Ярославльстате, по сравнению с предыдущим годом
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Расширяется кооперацияСформированная в конце минувшего года кооперация российских предприятий при головной роли НПО «Сатурн»
  • Грабители пришли по наводке Трое налетчиков утром 25 января в офисе на улице Белинского напали на частного предпринимателя. Избили
  • Актуальные вопросы На очередном заседании областного координационного комитета содействия занятости населения был обсужден