среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 19 декабря 2007

Японский гигант построит завод

Администрация Ярослав­ской области приветствует решение японского концерна Komatsu o выборе Ярославской области как места для строительства своего первого сборочного завода в России. Второй в мире производитель строительной техники планирует построить сборочный завод в Ярославле стоимостью $60 млн. Предприятие будет выпускать экскаваторы и погрузчики. Предполагается, что завод будет введён в эксплуатацию в 2010 г., в первый год он соберёт 3000 экскаваторов и 7000 погрузчиков, а на полную мощность заработает в 2011 – 2012 финансовом году.

автор Соб. инф.

 

– Сотрудничество с япон­ским концерном имеет стратегическое значение для развития экономики Ярославской области. Мы обсуждали около полугода детали реализации проекта с представителями Komatsu и договорились о взаимовыгодном сотрудничестве, – сообщил заместитель губернатора по промышленности Василий Данилов, который курировал переговоры с инвестором. – Для администрации Ярославской области приход такого инвестора в регион позволит не только создать новые рабочие места и получить дополнительные налоги. Это также самые современные технологии в машиностроении и в системе управления предприятием, новая культура производства и философия бизнеса.

Администрация Ярослав­ской области гарантирует Komatsu весь комплекс государственной поддержки, включая предоставление налоговых льгот и участие в обеспечении предприятия инженерной инфраструктурой. Завод японского концерна будет построен в индустриальном парке «Новосёлки» на территории Ярославского района в непосредственной близости от Костромского шоссе.

Читайте также
  • 29.12.2012 Новый год в Рыбинском театреВерна ли примета «как Новый год встретишь – так и проведёшь» – науке, как говорится, это неизвестно. Но мы предпочитаем старинной примете верить, а потому.
  • 25.12.2012 Завтра – именины у Концертно-зрелищного центраНа портале органов государственной власти Ярославской области завершилось открытое интернет-голосование на лучшее название Концертно-зрелищного центра.
  • 22.12.2012 Морозы лютуют. Поможем людям, оставшимся без крова «Столовую» у фонтана в центре площади у вокзала Ярославль-Главный знают все ярославские бездомные. Лёгкие переносные столики под
  • 22.05.2008 Заседание областной Думы27 мая в зале заседаний Ярославской областной Думы (Советская площадь, д. 5, каб. 66) состоится очередное заседание Ярославской областной Думы пятого созыва.
  • 17.11.2007 Участковых наградили квартирамиСегодня исполняется 84 года со дня образования службы участковых уполномоченных милиции в системе органов внутренних дел.
  • 24.01.2002 Заседание Государственной думы 29 января 2002 года в зале заседаний Государственной думы Ярославской области (Советская площадь, дом 5, каб. 66) состоится очередное заседание Государственной
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают