суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 25 января 2008

С группой «ГАЗ» есть о чём договариваться

Губернатор Сергей Вахруков и члены правительства области провели переговоры с председателем правления группы «ГАЗ» Сергеем Занозиным и директором дивизиона силовых агрегатов этого концерна Игорем Кульганом, который курирует все предприятия дизелестроения группы, в том числе и расположенные в нашей области.

автор Андрей СОЛЕНИКОВ

 

Главной темой встречи стали вопросы сотрудничества администрации области с предприятиями группы «ГАЗ» на 2008 год и перспективу до 2012 года.

– Как уже заявлял губернатор области, поставлена задача подписать со всеми основными компаниями-налогоплательщиками соглашения о сотрудничестве, в которых были бы чётко определены объёмы налоговых платежей в консолидированный областной бюджет, – рассказал корреспонденту «Северного края» заместитель губернатора области Василий Данилов. – Кроме налоговых отчислений в 2008 году в этих соглашениях по указанию губернатора мы обязаны также жёстко спланировать перспективу поступления налогов в бюджет региона в ближайшие три – пять лет.

Что касается группы «ГАЗ», подчеркнул Василий Юрьевич, то уже есть существенные улучшения в изменении взаимоотношений с компанией, о чём свидетельствуют результаты работы в прошлом году. Началась реализация соглашения об инвестиционных проектах, которое подписано на санкт-петербургском форуме в июне прошлого года. Его результаты уже ощутимы. Четыре миллиарда рублей вложены группой «ГАЗ» в создание новых дизелей, в строительство нового сборочного производства, в организацию новых рабочих мест в нашей области.

– Для справки могу сказать,– отметил Данилов, – что средняя зарплата по предприятиям группы в нашей области по прошлому году составила 15 тысяч рублей.

На состоявшейся встрече руководители области и компании подтвердили, что достигнутые в прошлом году договорённости остаются в силе и в 2008-м.

Отдельно сторонами будет рассмотрен блок социально-культурных соглашений. Руководство группы «ГАЗ» заявило о готовности вкладывать средства из прибыли, получаемой компанией, в реализацию социально-культурных проектов, в частности в спорт, в поддержку волейбольной мужской команды «Ярославич», которая выступает в суперлиге чемпионата России по волейболу. Отдельно будет принято решение о том, что до конца января стороны разработают чёткую концепцию сооружения спорткомплекса для этой команды.

Сергей Вахруков поднял на встрече вопрос количественного и качественного улучшения поступления налогов от предприятий группы «ГАЗ». Дано задание до конца месяца совместно провести сверку всех ожидаемых налоговых поступлений.

Группа «ГАЗ» приняла решение о создании в Ярославле торгового дома, который будет консолидировать все денежные потоки, возникающие в связи с реализацией продукции ярослав-ских предприятий дивизиона силовых агрегатов. За счёт этого ожидается количественное и качественное увеличение налоговых поступлений в бюджет области.

Накануне руководители области провели аналогичную встречу с руководством «Славнефти», также готовится соглашение о сотрудничестве. Переговоры пройдут и с другими крупными компаниями-налогоплательщиками, что позволит более точно откорректировать бюджетную политику региона.

Как сообщил Василий Данилов, накануне нового года начаты переговоры о приобретении правительством Москвы для завода холодильников «ЗИЛ» имущественного комплекса предприятий «Холодмаш» и «Ярослав-ский компрессор». Это позволит выплатить холодмашевцам долги по зарплате, создать перспективу дальнейшего развития заводов в качестве филиала «ЗИЛа», но с правом юридического лица, зарегистрированного в нашем регионе, и соответственно налогоплательщика в бюджет области. Филиал будет нацелен на увеличение производства ранее освоенных и новых видов комплектующих изделий.

Читайте также
  • 15.01.2013 В Ярославской области проверят социальные учреждения для детей Образована рабочая группа по проведению проверки деятельности социальных учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей. Соответствующее
  • 19.12.2012 Соглашение о сотрудничествеМноголетнее конструктивное сотрудничество УМВД России по Ярославской области и Ярославском региональным отделением Ассамблеи народов России укреплено взаимным
  • 19.12.2012 День Героев Отечества 9 декабря (26 ноября по старому стилю) 1769 года императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. Этот орден до революции 1917 года
  • 18.12.2012 В Рыбинске рвануло теплотрассуСегодня в 10.50 в городе Рыбинске в центральной части (район старого города) произошло отключение теплоснабжения. Без тепла остались 175 жилых домов с населением более 10 тыс.
  • 16.12.2012 "Ярославич" прочно лёг на дноСегодня прошли матчи 11-го тура чемпионата России по волейболу. Уступив на своём поле в Ярославле дебютанту суперлиги команде "Грозный", "Ярославич" обосновался
  • 18.04.2002 Дизели с космической электроникой В Москве подписано соглашение между международными финансово-промышленными группами «БелРусАвто» и «Аэрокосмическое оборудование».
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают