суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 29 марта 2008

Броня крепка, моторы надёжны

нет фото

Ярославский моторный завод традиционно производит продукцию и гражданского, и военного назначения. В ближайшие годы такой профиль предприятия сохранится. Об этом говорилось на «Автодизеле» в четверг во время состоявшегося здесь совещания с участием военных и представителей военной промышленности.

автор Татьяна ЕГОРОВА

 

В совещании принял участие член военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации генерал Олег Бочкарёв. Среди участников – директор по военно-промышленному комплексу ОАО «Русские машины» Николай Ковалёв, директор дивизиона «Силовые агрегаты «Группы ГАЗ» Игорь Кульган и другие специалисты.

Генеральный директор ОАО «Автодизель» Виктор Кадылкин рассказал о структуре предприятия, его сегодняшних мощностях и планах развития. Директор инженерно-конструктор­ского центра, главный конструктор Николай Шамаль познакомил с новыми разработками, в том числе на отдалённую перспективу.

На состоявшихся переговорах шла речь о состоянии отечественного двигателестроения для бронетанковой техники и автомобильной техники военного назначения. Рассматривались предложения ООО «ВПК» и ОАО «Автодизель» по созданию унифицированных семейств дизельных двигателей для бронетанковой техники.

– Нам важно понимать требования нашего основного заказчика, как традиционно называют в стране военных, – сказали руководители предприятия, комментируя журналистам итоги совещания. – Это нужно, чтобы совместно решать, что производить и что готовиться производить. Понять, как наши планы состыковываются с планами Министерства обороны и других военных подразделений.

Генерал Бочкарёв (на снимке – второй справа) остался увиденным доволен.

– Мы посмотрели предприятие, познакомились с работой главного конструктора и, на мой взгляд, увидели очень хорошую перспективу. Любой бизнес – это какие-то планы, намётки, которые формируют руководство компании, менеджмент, главный конструктор. Всё это очень важно. Но здесь мы увидели, и это очень существенно, что тут есть стратегия. Причём такая, которая простирается не только на год, два, она охватывает планы работ на пять лет, а по ряду позиций и на пятнадцать. Скажу больше: как нам доложили, здесь формируют производство, идеологию развития на тридцать лет вперёд.

Это очень правильно. Заглянуть из дня сегодняшнего так далеко – значит обеспечить себе и своим партнёрам уверенность чётко выстраивать линию поведения, готовить коллективы, доставать и находить инвестиции. Всё это в целом указывает на то, что здесь прекрасные перспективы, хорошее будущее. Мы убедились, что дизелестроение, не только автомобильное, но и танковое, о котором мы сегодня думаем, находится в хороших руках.

Читайте также
  • 15.01.2013 Нищий фермер страну не накормит 22 года назад, в конце декабря 1990-го, был принят закон «О кресть­янском (фермерском) хозяйстве». Тысячи россиян тогда, поддавшись мощной
  • 28.12.2012 Подключат уже в начале года  В Угличе филиал Ярославской генерирую- щей компании собирался в декабре переклю- чить потребителей тепла со старой, полувеко- вой мазутной котельной
  • 27.12.2012 Как из червонца доллар смастерить Ответ на этот вопрос знают народные умельцы, чьи работы в эти дни выставлены в зале имени Нужина. «Парад ремёсел» – под таким названием
  • 21.12.2012 Наживаются на ёлках Целая коллегия собиралась в департаменте лесного хозяйства Ярославской области, чтобы обсудить вопрос защиты елей от незаконной рубки.  
  • 14.11.2012 Сомнительная личность – этот Мельгунов С интересом ознакомился с публикацией историка-архивиста Ярослава Смирнова, предлагающего новый Культурно-зрелищный центр назвать в честь А. П. Мельгунова
  • 03.11.2012 Снег застал дорожные службы врасплохЗаместитель мэра Николай Степанов раскритиковал дорожные службы за плохую организацию уборки снега с городских магистралей.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают