среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 17 мая 2008

Первомайцы вышли в стахановцы

В этом году в посевной кампании лидируют труженики полей Первомайского района. Они первыми в Ярославской области полностью выполнили план по весеннему севу.

автор Светлана НИКОЛАЕВА

 

Как рассказал нам первый заместитель главы Первомайского района Владимир Павлович Тиханов, нынешней весной уже засеяли зерновыми культурами: овсом, пшеницей, ячменём – 3575 гектаров сельскохозяйственных площадей.

Отличился больше других хозяйств СПК «Соть» – он самым первым в районе, ещё к 1 Мая, освоил 430 гектаров. Второе место занимает СПК «Луч» – его работники приурочили выполнение плана весенних полевых работ на 463 гектарах к Дню Победы!

Хорошо потрудились также стахановцы полей из СПК «Верный путь», СПК «Смена», колхозов «Дружба» и «Пламя». Все эти хозяйства на сегодняшний день план посевной уже перевыполнили.

Читайте также
  • 28.12.2012 Подключат уже в начале года  В Угличе филиал Ярославской генерирую- щей компании собирался в декабре переклю- чить потребителей тепла со старой, полувеко- вой мазутной котельной
  • 21.12.2012 Наживаются на ёлках Целая коллегия собиралась в департаменте лесного хозяйства Ярославской области, чтобы обсудить вопрос защиты елей от незаконной рубки.  
  • 14.11.2012 Сомнительная личность – этот Мельгунов С интересом ознакомился с публикацией историка-архивиста Ярослава Смирнова, предлагающего новый Культурно-зрелищный центр назвать в честь А. П. Мельгунова
  • 31.10.2012 Руку жали, провожали... Об итогах весеннего и планах на осенний призыв в Вооружённые силы России рассказал на заседании регионального правительства военный комиссар Ярославской области Николай Сурков.
  • 25.05.2011 Картошку сажать невыгодно? На 23 мая, по сводке областного департамента АПК, план ярового сева выполнен на 73,7 процента – это 63432 гектара. В прошлом году в это время было засеяно 49512 гектаров.
  • 09.06.2010 Растёт синий лён Можно ли узнать, у нас в области ещё выращивают лён? Напишите, пожалуйста, где, в каких районах продолжают заниматься льном. В. П. Никитин, пенсионер, Ярославль.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают