четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 26 апреля 2002

Энергетики переходят

к точечным ударам по населению СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Местные энергетики впервые за всю историю начали отключать электричество в обычных квартирах – у так называемых бытовых потребителей.

 

Они заявляют, что отключать от электричества будут те квартиры, жильцы которых не заплатили более чем за 4 месяца. Соседи от этих санкций по-страдать не должны, так как отключения будут проходить поквартирно. Подобное происходит уже в городе Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ). Сегодня там обрезаны провода в трех квартирах особо злостных неплательщиков, более десяти семей предупреждены. Вообще же в «черном списке» ноябрьских неплательщиков 26 тысяч горожан. Между тем в ближайшие три года средний тариф на электроэнергию в стране возрастет еще раза в два. Об этом заявил глава РАО ЕЭС Анатолий Чубайс. Он назвал и главную причину роста тарифов – увеличение цен на газ. По его мнению, заплатить 90 рублей вместо 60 – это задача, которую может решить не только всякий работающий человек, но даже и пенсионер.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают