четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 06 ноября 2008

Монополистам придётся заплатить

Более восьми с половиной миллионов рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке производства и передачи тепловой энергии в пределах территории, охваченной присоединённой сетью, придётся заплатить ОАО «Ярославский завод дизельной аппаратуры». Такова сумма штрафа, наложенная на предприятие управлением Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области.

автор Наталья АЛЕКСАНДРОВА

 

По мнению антимонопольщиков, ОАО «ЯЗДА» как энергоснабжающая организация не урегулировала отношения с МУП «Яргорэнергосбыт», по сетям которого стала осуществляться транспортировка тепловой энергии, тем самым нарушив интересы своих абонентов – товариществ собственников жилья «На Орджоникидзе», «Космос», «Домострой». Более того, представители ТСЖ обращались к ОАО «ЯЗДА» с целью изменить условия ранее заключённых договоров по отпуску и потреблению тепловой энергии, однако их обращения были проигнорированы.

А вот ОАО «Рыбинскгазсервис» за злоупотребление доминирующим положением «отделался» лишь предписанием о прекращении нарушения антимонопольного законодательства путём снижения цены услуги.

Дело в отношении этого предприятия было возбуждено на основании заявления жителя города Рыбинска, участника Великой Отечественной войны Ю. А. Ражева.

По итогам работы комиссия управления Федеральной антимонопольной службы признала, что ОАО «Рыбинскгазсервис» установило монопольно высокую цену на услугу по осмотру технического состояния и проверке газового ввода, которая превышает сумму, необходимую для реализации услуги расходов и прибыли.

Читайте также
  • 16.01.2013 За тепло – по отдельным квитанциямЖителей многоквартирных домов Фрунзенского района Ярославля, снабжаемых тепловой энергией от ТЭЦ-3, ждут нововведения в коммунальных расчетках.
  • 15.01.2013 Инфляция ускорилась В декабре 2012 г. сводный индекс потребительских цен составил по отношению к предыдущему месяцу 100,7 процента, в том числе на продовольственные товары
  • 19.12.2012 Будет новая котельная Жители посёлка Каменники Рыбинского района каждую зиму жалуются на холодные батареи в своих квартирах. Скоро ситуация должна измениться – населённый
  • 06.12.2012 Ярославская область в зеркале статистики(Продолжение. Начало в номерах за 1, 4 и 5 декабря)
  • 30.03.2012 За тепло платить истопнику Рыбинск положил начало решению проблемы растущих долгов управляющих компаний города по счетам МУП «Теплоэнерго» за по­ставки тепловой энергии.
  • 27.01.2010 ГОЭЛРО по-ярославскиНи для кого не является откровением факт, что кризис больше всего ударил по автопрому. Причём это случилось как в нашей стране, так и во всём мире. Сокращения
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают