пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 28 февраля 2009

Банк, с которым легко общаться

В Ярославле состоялось официальное открытие операционного офиса Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV). Адрес офиса - улица Свободы, 42. По оценкам Центробанка Банк Сосьете Женераль Восток входит в число 30 самых признанных российских банков. Он является дочерней структурой группы Сосьете Женераль (GS) - одной из крупнейших финансовых групп в мире, и обслуживает 30 миллионов клиентов в 82 странах мира.

автор Лариса ДРАЧ    фотограф Вячеслав ЮРАСОВ

 

Присутствующий на церемонии открытия операционного офиса BSGV заместитель губернатора Василий Данилов отметил, что не каждый день в область приходят такие весомые и признанные во всём мире финансовые группы, как Банк Сосьете Женераль Восток.
- Мы будем всесторонне поддерживать деятельность Банка на территории Ярославской области, и уже сегодня обсуждаются возможности привлечения Банка к решению ряда интересных программ, которые реализуются или планируются к реализации на территории нашей области, - сказал Василий Юрьевич Данилов.
Банк Сосьете Женераль - не новичок на российском рынке. Как тонко, с французским флёром заметил генеральный директор Пьерр-Ив Гримо, «история наших любовных отношений с Россией восходит к концу XIX века». В те годы Банк назывался Русско-Азиатским, имел 175 отделений на территории страны и был официальным банком царской семьи. Новый этап отношений начинается в конце XX века - в 1993 году. За 15 лет работы на российском рынке BSGV проделал огромный путь - от инвестиционного до универсального.
По состоянию на 1 января 2009 года собственные средства (капитал) Банка BSGV составляют 8,53 миллиарда рублей, а совокупный кредитный портфель Банка равен 153 миллиарда рублей. О том, что Банк BSGV является устойчивой и действительно надёжной структурой, говорят и такие цифры: несмотря на мировой финансовый кризис, 2008 год Банк закончил с прибылью в 2 миллиарда евро.
Поскольку BSGV является универсальным банком, частным клиентам будет предложен весь спектр банковских услуг: депозиты с возможностью пополнения и снятия средств со счёта без потери процентного дохода, пакеты банковских услуг, включая пластиковые карты VISA, Master Card, обслуживание зарплатных проектов, ипотечные, автомобильные, потребительские кредиты и многое другое. Банк BSGV - один из немногих, активно продвигающих в России образовательные кредиты с пониженными процентными ставками. Это очень интересное предложение для Ярославля, славящегося своей высшей школой далеко за пределами области.
Генеральный директор BSGV Пьерр-Ив Гримо заявил, что помимо традиционных и широко распространённых банковских продуктов, именно сейчас Банк внедряет принципиально новое предложение для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей.
- В складывающихся экономических отношениях малый бизнес может лишиться внимания многих банков, а этого допускать нельзя, так как во всём мире именно частные предприниматели и малые предприятия являются основой мировой экономики, играют ключевую роль в формировании среднего класса, - сказал господин Гримо. - BSGV намерен наладить тесное взаимодействие именно с этим сектором экономики, предложив ему простые, удобные и оперативные программы финансирования и обслуживания.
А управляющий операционным офисом BSGV в Ярославле Сергей Прощаев подчеркнул, что преимущества BSGV перед другими банками, уже работающими на территории Ярославской области, заключаются не только в широком спектре предлагаемых программ (в том числе и эксклюзивных, например, для молодёжи от 18 до 23 лет), но и высоком стандарте обслуживания клиентов.
- Банк Сосьете Женераль Восток - банк, с которым легко общаться, - заметил господин Гримо, предложив убедиться в этом на личном опыте.

Читайте также
  • 24.04.2010 Быстрые деньги – долгая расплатаСовсем недавно россияне с завистью кивали на Запад: вот, мол, там люди живут в кредит и всё имеют: и дома, и машины, и путешествия, а мы, пока накопим денег, состаримся.
  • 26.04.2008 Кредит за час – расплата всю жизньЖить в кредит стало модно теперь и в России. Наконец-то это благо, о котором с десяток лет назад мы и мечтать не могли, докатилось и до нас. Действительно,
  • 18.09.2007 Одним банкротом большеСо вчерашнего дня Банк России прекратил деятельность временной администрации в банке «Ярослав» в связи с решением арбитражного суда Ярославской области
  • 29.11.2005 Пять лет со дня объединения Северного банка Сбербанка РоссииНоябрь памятен для Сбербанка России не только своим профессиональным праздником – днем основания 12 ноября. Пять лет назад Сбербанк России провел крупномасштабную
  • 29.10.2005 У «Пошехонского» отозвали лицензиюБанк России 27 октября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации ООО «Пошехонский региональный сельскохозяйственный банк» (банк «Пошехонский»).
  • 02.06.2005 Наш козырь – ипотека В начале весны состоялось переименование ОПТБанка. Новое название – Банк Жилищного Финансирования – полностью отражает основные направления деятельности банка.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Western Union банк «Югра» На вопросы корреспондента отвечает управляющий Ярославским филиалом АКБ «Югра» Геннадий Алексеевич Г
  • Конец корпорации "АВС" Закончилась восьмилетняя эпопея поиска кредиторами Ярославской ипотечной компании своих вкладов в судах
  • Счет на миллионы Еще не было пяти часов вечера, когда у дома на Совет-ской улице к хозяйке дорогого джипа «Тойота Лендкрузер-100VX»