пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 21 августа 2009

Чтобы ни один рубль не ушёл мимо казны

У Ярославской области есть реальный шанс существенно улучшить качество жизни в самое ближайшее время. Так считает начальник Центрального таможенного управления генерал-майор таможенной службы Сергей Николаевич Прусов.

автор Лариса ДРАЧ

 

Прежде чем сделать такой вывод, главный таможенник Центрального федерального округа познакомился с условиями и качеством работы ряда таможенных постов Ярославской области, а также провёл совещание с представителями бизнеса – крупными участниками внешнеэкономической деятельности. На нём присутствовали заместитель губернатора Ярославской области Сергей Берёзкин, главный федеральный инспектор Александр Киселёв, председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий, руководители структурных подразделений Ярославской таможни.
Речь на совещании шла о реализации «Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближённых к государственной границе Российской Федерации». Эта концепция была принята год назад, одобрена Правительством РФ и сейчас активно претворяется в жизнь. В итоге из четырёх московских таможен осталась лишь одна, и практически всё таможенное оформление товаров, связанных с доставкой автотранспортом, вынесено за пределы не только Москвы, но и Московской области.
Чем такое решение выгодно для Ярославской области? Дело в том, что наш регион имеет реальный шанс стать как раз тем самым местом, куда начальник Центрального таможенного управления Сергей Прусов призывает столичных бизнесменов перенести свой бизнес. Что, в свою очередь, повлечёт за собой создание новых рабочих мест.
 – Ярославский край динамично развивается, у области хорошие перспективы, – отметил Сергей Прусов. – Если задуманные планы будут активно реализовываться, то со своей стороны мы должны будем усилить таможенные посты Ярославской таможни, разобраться в логистике и наладить товаропоток так, чтобы сбоев в реализации инвестиционных проектов не было.
Высоко оценил Сергей Николаевич и проект «Инвестиционный и транспортно-логистический потенциал – путь к развитию», с которым познакомил столичного гостя заместитель директора департамента экономического развития Ярославской области Евгений Соловьёв.
 – Ярославская область и сам город Ярославль – место пересечения нескольких транспортных магистралей: это и железная дорога, и аэропорт, и водная артерия, и автомобильные трассы. На первый взгляд, есть все возможности для создания именно здесь, в Ярославской области, логистически-транспортного центра, что привлечёт сюда крупный бизнес, – сказал начальник Центрального таможенного управления.
 – Какие задачи вы считаете первоочередными в условиях мирового экономического кризиса?
 – Задача у нас одна – сбор таможенных платежей в доходную часть федерального бюджета. Необходимо принять максимум мер, чтобы ни один рубль не ушёл мимо государственной казны, – ответил Сергей Прусов.
– Что касается результатов деятельности Ярославской таможни, то план за первое полугодие 2009 года нами выполнен на 189 процентов, в рублях это 8,5 миллиарда, – отчитался начальник ярославских таможенников Виктор Николаевич Морозов.
– Эту информацию можно оценивать с двух позиций: либо мы вам план занижаем, либо вы очень умело работаете, – не упустил шанс пошутить столичный гость.
– Лично мне больше нравится вторая версия, – не остался в долгу Виктор Морозов.

Читайте также
  • 27.12.2012 Год был непростым, но успешным 5,32 млрд. рублей перечислено Ярославской таможней в фе­деральный бюджет за 11 месяцев 2012 года. Плановое задание выполнено более чем на 106 процентов.
  • 21.11.2012 Ярославские таможенники поздравляют своих коллегКоллектив Ярославской таможни от всей души поздравляет начальника Ярославской таможни Виктора Николаевича Морозова и начальника отдела таможенной статистики
  • 13.11.2012 На что жалуетесь? В течение этой недели, по 16 ноября, пятницу, включительно в Ярославской таможне пройдёт акция «На что жалуетесь?».  
  • 31.07.2012 Ярославская таможня расширяетсяОсенью нынешнего года Ярославскую таможню ожидают большие перемены – с 1 ноября к ней присоединится Костромская таможня, что значительно расширит
  • 16.05.2012 Фирма – да не та Как известно со времён Остапа Бендера, «всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице». А за тем, чтобы «левый» товар,
  • 17.03.2012 Леди в погонах – при короне В первый весенний месяц таможни Центрального федерального округа решили отдать дань представительницам прекрасной половины своего мужского в основном состава.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Промсвязьбанк пришёл на помощьВчера руководство Ярсоцбанка сообщило об интеграции ОАО «Ярсоцбанк» в банковскую группу «Промсвязьбанк».
  • Иоанн Предтеча в новом свете В буквальном смысле в новом свете увидели вчера вечером ярославцы пятнадцатиглавую церковь Иоанна Предтечи,
  • Враг не дремлет В ходе учений группировки российских войск в Авачинском заливе(Камчатка) была обнаружена американская