пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 23 сентября 2009

Плодотворный форум в Сочи

Губернатор области Сергей Вахруков принял участие в работе VIII Международного инвестиционного форума в Сочи. На этот раз в форуме приняли участие более 7,5 тысячи человек из 27 стран мира и 54 регионов России.

автор Иван ДЕМИДОВ

 

Сергей Вахруков представил на одном из «круглых столов» проект региональной программы повышения энергоэффективности топливно-энергетического комплекса Ярославской области на базе развития когенерационной энергетики и обсудил возможность реализации совместных проектов в данной сфере с руководителями компаний.
Глава региона рассказал участникам форума об основных направлениях комплексного развития моногородов Ярославской области, в первую очередь Гаврилов-Яма и Тутаева. На встрече с заместителем министра регионального развития РФ Юрием Осинцевым Сергей Вахруков обсудил возможности предоставления государственной поддержки из федерального бюджета на решение проблем моногородов.
Также губернатор провёл переговоры с потенциальными инвесторами и деловыми партнёрами региона - «Леруа Мерлен Восток» (гипермаркеты строительных материалов и товаров для дома), «Veolia» (системы водоснабжения и водоочистки), «Айтакс-Агро» (реализация проекта создания племенного хозяйства по выращиванию овец в Рыбинском районе).
Сергей Вахруков встретился с председателем правления Сбербанка РФ Германом Грефом. На форуме были представлены новые инновационные разработки банка по созданию универсальной социальной карты и электронной площадки по торгам для государственных и муниципальных нужд.
На сочинском форуме губернатор Сергей Вахруков, первый вице-президент банка «ГЛОБЭКС» Олег Никанов и генеральный директор девелоперской компании Rusresorts (ЗАО «Курорт девелопмент») Пётр Шура подписали соглашение о строительстве пятизвёздочной гостиницы международного уровня в Ярославле. Гостиница на 150 номеров расположится в историческом центре Ярославля на набережной Волги. Объём инвестиций в проект составит 900 млн. рублей. Открытие гостиницы запланировано на третий квартал 2011 года.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают