четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 10 декабря 2009

Энергетика должна быть экономной

Ярославская область представила региональную программу «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Ярославской области» на 2008 – 2012 гг. на выставке в московском «Экспоцентре». В ней приняли участие 18 регионов Центрального федерального округа, они познакомили со своими наработками по наиболее актуальным направлениям социально-экономического развития.

автор Иван ДЕМИДОВ

 

Ярославская область стала одним из шести регионов России, на территории которого будет реализован пилотный проект «Комплексная малая энергетика». Планируется модернизация существующих котельных во всех муниципальных образованиях региона за счёт ввода в эксплуатацию 32 газотурбинных и газопоршневых установок общей мощностью 279 МВт. Основным поставщиком оборудования станет ОАО «Сатурн – газовые турбины».
По словам губернатора области Сергея Вахрукова, реализация программы позволит повысить к 2013 году эффективность использования энергетических ресурсов более чем на 15 процентов, снизить технологические потери при передаче электрической энергии на 160 млн. кВт-ч, достичь суммарной экономии средств областного бюджета на оплату коммунальных услуг в сумме 214 млн. рублей.
– Вопрос энергоэффективности является одним из тех, которые определяют развитие территории. Наша задача – в самое ближайшее время приступить к внедрению в области энергосберегающих технологий и производству энергосберегающего оборудования. В наших планах – обеспечить до 2012 года все бюджетные организации области приборами учёта, к 2011 году перейти на энергосберегающие приборы освещения, установить в многоквартирных домах области не менее 5000 общедомовых приборов учёта и регулирования потребления тепловой энергии и горячей воды, не менее 4500 общедомовых приборов учёта холодной воды и не менее 4800 общедомовых приборов учёта электроэнергии, – отметил губернатор.

Читайте также
  • 16.01.2013 За тепло – по отдельным квитанциямЖителей многоквартирных домов Фрунзенского района Ярославля, снабжаемых тепловой энергией от ТЭЦ-3, ждут нововведения в коммунальных расчетках.
  • 08.12.2012 За три года все аварийные дома расселят До конца 2012 года около тысячи жителей аварийных домов в Ярославской области получат новое жильё. Предполагается расселить 15,9 тысяч кв. метров жилья.
  • 30.11.2012 «Шиннику» придётся заплатить штраф за шоу фанатов 28 ноября в Доме футбола на Таганке в Москве прошло очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза.
  • 27.11.2012 Устали к концу матча?«ШИННИК» (Ярославль) – «СКА-ЭНЕРГИЯ» (Хабаровск) – 2:2 (2:0). Ярославль. Стадион «Шинник». 4000 зрителей (вход бесплатный).
  • 19.03.2010 Как обуздать «дикий ОДН»Без преувеличения самый злободневный на сегодняшний день вопрос, затрагивающий каждого жителя Ярославской области, – это счета по оплате ОДН. Квитанции,
  • 25.08.2009 Через три года всех сосчитаютК 2012 году Ярославская область должна полностью перейти на пользование энергией и коммунальными ресурсами с приборами учёта. Пока же ситуация такова:
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают