вторник 23

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 10 апреля 2010

Ярославский проект оценили в столице

Фармацевтические кластеры как модель развития локального производства – одна из ключевых тем общероссийской конференции «Государственное регулирование и российская фармпромышленность-2010: продолжение диалога», которая состоялась в Москве.

автор Иван ДЕМИДОВ

 

В работе конференции приняли участие представители Минпромторга России, Рос­здравнадзора, российские и зарубежные фармпроизводители, представители регионов, которые занимаются непосредственной реализацией стратегии развития фармацевтической промышленности и созданием фармкластеров.
На конференции прошли презентации проектов трёх регионов России, которые заинтересованы в привлечении инвесторов фармацевтического профиля. Это Санкт-Петербург, Калужская и Ярослав­ская области. Ярославскую область на форуме представлял директор департамента экономического развития Александр Шутов.
Участники конференции смогли оценить очевидное преимущество ярославского проекта. Оно заключается в создании в рамках кластера центра подготовки высококвалифицированных кадров для предприятий фармацевтической промышленности. Инициативу создания подобного образовательного центра под­держали компании «Никомед» и «Р-Фарм», которые планируют в скором времени построить в Ярославской области новые заводы по производству лекарственных средств. Активный интерес к ярославской идее обучения и профессионального усовершенствования кадров для фармпромышленности проявил один из организаторов конференции – Союз профессиональных фармацевтических организаций.
Другим преимуществом Ярославской области в деле развития фармацевтической промышленности является логистический центр. Его планируется создать в нашем регионе в соответствии с высокими требованиями, предъявляемыми к хранению и транспортировке лекарственных средств и оборудования.
В работе общероссийского форума традиционно участвуют представители фармацевтической промышленности, общественных организаций государственной власти.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают