четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 17 апреля 2010

«Сатурн» в Аргентине

В рамках официального визита главы Российского государства в Аргентину подписано соглашение о намерениях между открытым акционерным обществом «Научно-производственное объединение «Сатурн» и правительством провинции Буэнос-Айрес о совместных действиях по модернизации энергетического объекта «ГТЭС им. 9 июля».

автор Иван РЫБИН

 

Подписи под документом поставили управляющий директор ОАО «НПО «Сатурн» – заместитель генерального директора УК «ОДК» Илья Фёдоров и губернатор провинции Буэнос-Айрес Даниэль Сциолли.
В целом по итогам российско-аргентинских переговоров состоялось подписание более десяти документов, предусматривающих дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества в области экономики, торговли, культуры, образования и спорта.
Президент России Дмитрий Медведев в ходе встречи с представителями российских и аргентинских деловых кругов отметил:
– Мы вплотную подошли к практической реализации перспективных проектов в высокотехнологичных отраслях, таких как мирный атом, космос, энергетическая и транспортная инфраструктуры. И здесь с нашей стороны как раз присутствуют руководители крупных российских компаний – и государственных, и частных. Мы уже имеем успешные примеры сотрудничества в области энергетики. Сегодня четверть электроэнергии Аргентины вырабатывается на российских турбинах. Наши предприятия готовы к тому, чтобы заниматься транспортными услугами.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают