четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 14 октября 2005

«Лампочки Ильича» – в каждый двор

Муниципалитет Ярославля утвердил городскую программу «Реконструкция и капитальный ремонт наружного освещения на 2006 – 2010 годы». Ее представил только что назначенный первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Виктор Гурин (бывший директор МУП «Яргорэлектросеть»). Он пообещал, что к тысячелетию Ярославля станет светло на всех улицах и во дворах областного центра.

автор Сергей КУЛАКОВ

 

631 из более чем тысячи километров сетей наружного освещения отслужили положенный срок, значительная часть используемых светильников морально и физически устарела. В случае короткого замыкания или резкого скачка напряжения часть Ярославля просто погрузится во тьму. Правда, жителей двухсот дворов, где фонари не работают, эта перспектива не испугает.

Чтобы осветить улицы, дворы, территории школ и больниц, отремонтировать старые и построить новые сети, в течение четырех лет планируется выделить из город-ского бюджета 143 млн. рублей. Кроме того, 31 миллион за счет собственных средств добавит МУП «Яргорэлектросеть». Программа долго дорабатывалась с учетом просьб депутатов, но в последний момент оказалось, что ряд школ Заволжского района просто забыли «осветить».

Спикер Владимир Голов попенял чиновникам на то, что они запамятовали о больницах и школах. Он рекомендовал при доработке программы запланировать деньги на освещение социальных объектов.

– А заложены ли в бюджете города на будущий год сред-ства на ремонт наружного освещения? – поинтересовались депутаты. – Или благие пожелания останутся на бумаге?

– Указать точную цифру финансирования программы мы сможем после того, как областные власти назовут контрольные показатели бюджета на 2006 год. В ноябре видно будет, – сказал заммэра Андрей Данц.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Кризис доверияРоссияне в тревоге. Раз кризис, значит и у нас начнётся чёрт знает что. Так ли это? Каких сюр-призов
  • Осенний спадПо итогам ноября в Ярослав-ской области произведено товаров, выполнено работ и услуг на 18 процентов
  • Депутаты взялись за МУПы Сейчас в Ярославле работают 88 муниципальных предприятий. Лишь часть из них прибыльны. В?прошлом году