четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 26 июня 2002

«У нас не Швеция, а нормальная работа»

Сегодня губернатору Ярославской области Анатолию Лисицыну исполняется 55 лет. Редакция «Северного края» поздравляет Анатолия Ивановича с этой знаменательной датой, желает ему дальнейших успехов в трудной работе на благо жителей нашего региона и всей России.

автор Сергей КУДРЯВОВ.

 

А в понедельник наш губернатор стал участником передачи НТВ «Герой дня» с Савиком Шустером. Анатолий Лисицын заявил на всю страну, что промедление с принятием Госдумой РФ предложенного правительством пакета законов по реформе электроэнергетики может привести к массовым веерным отключениям тепла и света во многих регионах страны уже ближайшей зимой. «Только конкурентная среда может нас вывести на разумную логику формирования тарифной политики», – уверен Анатолий Лисицын.

Глава нашего региона поделился и секретом того, как удается избежать кризиса в ярославской энергетике и ЖКХ:

– Ведь мы тариф у себя повышаем постоянно, но повышаем с согласия профсоюзов. Если профсоюзы дают согласие, они понимают, что надо делать все постепенно.

Узнав о ярославском опыте социального партнерства, Савик Шустер воскликнул: «У вас почти Швеция!» В ответ Анатолий Лисицын сформулировал свое кредо: «У нас не Швеция, а просто нормальная логика работы. Мы понимаем, что делаем, мы понимаем, что надо делать. Руководитель на 80 процентов должен быть хозяйственником, а только потом политиком».

Фото Вячеслава ЮРАСОВА.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают