суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 02 августа 2002

Прибавка к пенсиям уйдет монополистам

Как уже сообщалось, с 1 августа повышены пенсии всем категориям пенсионеров на 9 процентов.

 

Комментируя это событие, управляющий отделением пенсионного фонда РФ по Ярославской области Владимир Комов сообщил, что в связи с увеличением размера пенсий сумма расходов на ее выплату увеличится по области на 52 миллиона рублей.

На 9 процентов повышаются и базовая, и страховая часть пенсий, поэтому прибавка у всех будет разной в соответствии со стажем и выбранной для расчета пособия средней зарплатой. Федеральный пенсионный фонд заверил регионы, что дополнительные средства на увеличение пенсий поступят своевременно и в полном объеме.

Вот только на реальных доходах пенсионеров это почти не отразится. Прибавка лишь компенсирует увеличение тарифов на услуги естественных монополий, вводимые с августа. Так, плата за электроэнергию уже возросла на 9 процентов.

Павел Лубенин.

Читайте также
  • 21.12.2012 22 декабря – день рождения Пенсионного фонда РФУважаемые коллеги! По­здравляю вас с 22-й годовщиной образования Пенсионного фонда Российской Федерации. Искренне желаю вам доброго здоровья, личного
  • 13.12.2012 «Письма счастья» остались в прошломНачальник межрайонного управления Пенсионного фонда РФ в Ярославле Галина Новикова подвела итоги года и рассказала о том, что нас ждёт в следующем
  • 07.08.2012 Хорошо, когда есть что делитьСегодня в Ярославле состоится внеочередное заседание Ярославской областной Думы. Депутатам предстоит обсудить вопрос о внесении изменений в закон Ярославской
  • 03.08.2012 Делить деньги можно и вне очередиСегодня в Ярославле состоялось заседание Совета Ярославской областной Думы, на котором было принято решение о проведении 7 августа внеочередного заседания Думы.
  • 26.10.2010 «Идея глупая и вредная...» Министр финансов Алексей Кудрин заявил, что пенсионный возраст в стране может быть повышен через пять – семь лет. Для мужчин – до 62, а для женщин – до 60 лет.
  • 01.04.2003 Пенсии снова вырастут МОСКВА. С 1 апреля, по словам председателя Пенсионного фонда Михаила Зурабова, вырастет страховая часть пенсии - она увеличится примерно на 12,6 процента.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают