пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 17 сентября 2002

Рюмку сакэ за 115-й день рождения

Камато Хонго, самая пожилая жительница планеты, по версии Книги рекордов Гиннесса, отпраздновала вчера свой 115-й день рождения. Старейшая землянка родилась 16 сентября 1887 года и проживает на японском острове Кюсю.

 

Как сообщает японская печать, несмотря на свой преклонный возраст, Камато чувствует себя очень хорошо и даже выпила за свое здоровье немного сакэ. У Камато 7 детей и 20 внуков. Впрочем, на праздник к маме пришли только шестеро детей, так как старшая дочь умерла два года назад, дожив до 90 лет. Японские медики давно обратили внимание на эту уникальную женщину и занялись исследованиями секретов ее долгожительства. В числе прочего специалисты обратили внимание на весьма занятный распорядок дня японки: Камато поочередно спит и бодрствует двое суток подряд. Старейшей жительницей планеты она была признана 20 марта, после смерти Мауд Фаррис-Люс из местечка Колдвотер в штате Мичиган. Американка умерла в возрасте 115 лет и 56 дней.

"Лента.Ru".

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают