четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

понедельник, 11 ноября 2002

Россияне боятся

МОСКВА. Большинство россиян - 80 процентов - полагают, что в ближайшее время чеченские боевики попытаются провести новые крупные теракты за пределами Чечни; cчитают, что таких попыток не будет, лишь 8 процентов респондентов.

 

Более половины опрошенных - 52 процента - уверены, что в случае, если будут предприняты новые попытки терактов, российские власти сумеют успешно противостоять террористам. Пятая часть респондентов - 19 процентов - думают, что властям это не удастся. Такие данные обнародовал фонд "Общественное мнение" по итогам всероссийского опроса городского и сельского населения, проведенного 2 ноября при участии 1500 респондентов. Как показало исследование, сегодня половина россиян одобряют действия российских военных в Чечне, не одобряют - 32 процента опрошенных. Социологи отмечают, что после захвата террористами заложников в здании театрального центра на Дубровке отношение россиян к военным действиям в Чечне существенно изменилось. Возросло число тех, кто положительно относится к действиям военных в Чечне - с 37 процентов в феврале до 50 процентов в ноябре. По мнению 60 процентов респондентов, в ближайшем будущем ситуацию в Чечне нормализовать не удастся. Противоположного мнения придерживаются 22 процента опрошенных. Больше всего пессимистов среди респондентов с высшим образованием - в этой группе доля тех, кто не верит в быстрое разрешение чеченского конфликта, составляет 73 процента.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают