суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 10 декабря 2002

Продиктовано здравым смыслом

Вчера губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын посетил Тутаевский моторный завод. Визит был предусмотрен договоренностью губернатора и коллектива предприятия во время встречи в ноябре.

 

Главная цель посещения ТМЗ - еще раз детально и предметно оценить стратегические перспективы градообразующего предприятия. Текущее состояние дел на заводе оценивается как стабильное. По сравнению с ноябрем прошлого года наблюдается устойчивый рост по основным экономическим показателям, за исключением объемов реализуемой продукции, что во многом объясняется "сезонным" фактором.

Вместе с тем вызывает тревогу все возрастающий дисбаланс в финансовых отношениях между ТМЗ и ЯМЗ. На сегодняшний день долг ярославских моторщиков своим тутаевским коллегам достиг 50 миллионов рублей. Анатолий Лисицын дал однозначно негативную оценку этой тенденции и сообщил, что вопрос сокращения долга ЯМЗ станет темой его переговоров с руководителем Ярославского моторного завода Владимиром Савельевым.

На прошедшем по окончании осмотра цехов ТМЗ совещании обсуждалась также ситуация на заводе в связи с введением процедуры внешнего управления. По словам директора Бориса Пешкова, сейчас с командой внешнего управляющего установились партнерские взаимоотношения. Губернатор в свою очередь заверил руководство ТМЗ, представителей профсоюза и главу Тутаевского МО, что намерен и далее внимательно следить за развитием ситуации на заводе. "Я считаю, - заявил Анатолий Лисицын, - что сегодня ни у кого не поднимется рука разрушить стабильное производство, действуя даже в рамках законодательства".

Кроме того, губернатор подчеркнул, что необходимо как можно скорее приступать к реструктуризации ЯМЗ и ТМЗ. По мнению Анатолия Лисицына, совместная оптимизация производств двух этих предприятий никак не связана с какими-либо внешними факторами, а продиктована экономической целесообразностью и здравым смыслом.

Пресс-служба администрации области.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают