четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 18 декабря 2002

Два года застоя

МОСКВА. В конце декабря инвестиционные банки традиционно пытаются предсказать, чего ждать инвесторам в новом году.

 

Впрочем, если не случится ничего экстраординарного, то 2004-й от 2003-го отличится несильно – состояние экономики будет определять полюбившееся правительственным чиновникам и мало понятное широким слоям населения слово «стабилизация». Эксперты обещают, что ближайшие годы для России будут в хорошем смысле скучными – без привычных взлетов и потрясений. Накануне парламентских и президентских выборов власти не допустят кризиса и побоятся проводить реформы. Поэтому граждане будут жить бедно, но без потрясений, журналисты заскучают, а экономические аналитики, чья работа – предсказывать потрясения и анализировать реформы, останутся не у дел. На этом фоне фондовый рынок продолжит расти, экономика тоже, а ее зависимость от нефтяных цен снизится. Предрекавшие российской экономике кризис, по-видимому, будут предсказывать его и в будущем. Однако, как полагает большинство экспертов, по крайней мере в ближайшее время ничего страшного не случится. Большинство инвестбанков прогнозирует сохранение темпов экономического роста на уровне 3,5 – 4,5 процента в реальном выражении (по итогам 2002 года ожидается 4,2 процента), замедление инфляции до 12 – 13 процентов, стабильный курс рубля.

Читайте также
  • 22.12.2012 Наша экономика – лучшая В сравнении с соседними областями Центрального федерального округа экономика Ярославской области выглядит наиболее предпочтительней.
  • 07.12.2012 Скоро у КЗЦ будут имениныОпределены варианты названия для концертно-зрелищного центра на Которосльной набережной Ярославля, которые выносятся на голосование.
  • 29.11.2012 Зажмурить глаза и прыгнуть в рынок С большим интересом прочитал дискуссионную статью Галины Мельниковой «Усвоены ли уроки рыночных реформ?» («Северный край», 10 ноября с.
  • 28.11.2012 Демидовский в лидерах по зарплатеМинистерство образования и науки РФ опубликовало данные о средней заработной плате штатных сотрудников профессорско-преподавательского состава российских
  • 11.10.2002 Экономика не улучшится США. По данным экспертов ООН, улучшения положения дел в мировой экономике не следует ожидать до середины 2003 года. До последних пор в ООН считали, что
  • 22.08.2002 Экономика растет МОСКВА. В России происходит ускорение экономического роста. Об этом свидетельствуют данные Госкомстата, согласно которым промышленное производство в июле выросло на 6,2 процента.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают