воскресенье 28

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментарии: 14

пятница, 07 декабря 2012

Скоро у КЗЦ будут именины

Определены варианты названия для концертно-зрелищного центра на Которосльной набережной Ярославля, которые выносятся на голосование.

автор Иван ДЕМИДОВ.    фотограф Марина КОЗЛОВА.

 

Из более чем полутора тысяч предложений эксперты конкурса, организованного правительством региона, отобрали десять: «Юбилейный», «Ярослав Мудрый», «Миллениум», «Ярославль», «Чайка», «Золотое кольцо», «Премьера», «Жемчужина», «Кристалл», «Волна». На портале органов государственной власти Ярославской области сейчас идёт голосование за эти варианты.

Свой выбор можно сделать по 19 декабря. А после этого из трёх названий, набравших наибольшее количество голосов, эксперты выберут то, которое и станет официальным. Победитель будет объявлен 26 декабря – конечно же, в концертно-зрелищном центре, который в этот день обретёт своё имя.

Напомним, конкурс на лучшее название КЗЦ, организованный правительством Ярославской области, стартовал 22 октября. До 10 ноября через интернет-ресурсы было получено около 500 заявок на участие, в которых содержалось более 1500 предложений.

Читайте также
Комментарии

Гость | 07.12.2012 в 11:31 | ответить0

Мечусь в предпочтении между кафе Волна и баром Жемчужина! Жаль, что не предложена, ну, хотя бы Лагуна. Все было б помодернее и посвежее. Грусть и тоска! И обидно за ярославцев.

 

Гость | 07.12.2012 в 12:04 | ответить0

За все время было одно умное предложение: зал Мельгунова или Мельгунов-центр. Но выбрали самые тупые предложения. Чего и следовало ожидать.

 

Ярослав Смирнов | 07.12.2012 в 14:01 | ответить0

Благодарю, что оценили. Разделяю грусть и первого оратора.

 

Гость | 07.12.2012 в 12:48 | ответить1

Из всех предложенных названий лучшее будут такое: Концертно-Зрелищный Центр

 

Михаил | 07.12.2012 в 14:20 | ответить0

Согласен со всеми комментаторами.Да уж! Что-то бедновата у земляков фантазия.

 

Гость | 07.12.2012 в 14:59 | ответить0

На некоторых конкурсах, организаторы которых дорожат репутацией, не присуждают 1-е место, если нет достойных претендентов. Сейчас с КЗЦ именно такой случай. Жюри либо некомпетентно, если ему действительно нравится хоть одно из десяти оставленных названий, либо не дорожит репутацией, предлагая голосовать за такое барахло. Боюсь, что все-таки второе.

 

Читатель | 07.12.2012 в 18:50 | ответить0

Я за Мельгунов-центр. Еще бы «Прибой» предложили или еще что-нибудь из ресторанного меню. Примитив!

 

Гость | 08.12.2012 в 08:13 | ответить0

А что это за таинственные эксперты? Назовите фамилии! Пусть город знает, кто нам навяжет этот «бэбкин вкус».

 

Гость | 09.12.2012 в 20:38 | ответить0

Если это шутка, то крайне неудачная. Мы рюмочную называем или концертный зал? Редакция, обозначьте, пожалуйста, эти порталы государственной власти, на которых идет голосование! Срочно всем голосовать, не то одной «жемчужиной» в Ярославле будет больше…

 

Гость | 09.12.2012 в 21:56 | ответить0

Да уже поздно пить боржом, там нету варианта «против всех»: www.yarregion.ru/default.aspx
Так что всех поздравляю с очередным дурацким названием (какое бы там ни выбрали).

 

Гость | 09.12.2012 в 22:04 | ответить0

Это точно не шутка. Кристалл и Миллениум будут поавангарднее затертых Волна, Премьера или Чайка. Это в историческом-то Ярославле!!! Тпру, приехали! Отсановка — Жемчужина.

 

Гость | 10.12.2012 в 23:32 | ответить0

Интересно, а чем Мельгунов не угодил? Обоснование было дано вменяемое. Включили бы в список Мельгунова, и даже Трефолева, его тоже здесь предлагали, все достойней бы выгляделили! Или наши власти думают, что народ не знает своих героев? Да и сама идея «народного голосования» отдает тухлой игрой в демократию. Наверняка все давно уже решено, вывеска уже заготовлена, поэтому и «вбросили» нам на потеху такие названия! Еще бы «Ромашку» предложили!

 

Гость | 11.12.2012 в 18:07 | ответить0

Господа, право же, не ссорьтесь! Скоро все будем праздновать веселые Именины! Уже рапортуют, лидирует Миллениум — вот уж поглаголем на русском. Имени салона красоты, кажись, на Первомайской!

 

Гость | 12.12.2012 в 23:10 | ответить0

Ну и как вам все происходящее на фоне Послания президента, который считает, что национальной идеей должен стать патриотизм, что «в этом контексте особенно важным становится изучение истории России». Осваивайте, господа, новый тренд! Он же и старый — в самом русском из русских городов. Так что, Миллениум и Кристалл, или все ж Мельгунов-центр?