четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 25 декабря 2002

«АвтоВАЗ» повысит цены

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ. «АвтоВАЗ» опять хочет повысить отпускные цены на «Жигули». Завод только-только справился с кризисом перепроизводства, а пресс-центр уже сообщает о вероятном повышении цен.

 

«Мы считаем, что цены на нашу продукцию находятся сегодня в оптимальном режиме. Поэтому мы не только не собираемся отступать, но даже серьезно рассматриваем вопрос некоторого повышения отпускной стоимости автомобилей», – говорит вице-президент ВАЗа по маркетингу Владимир Кучай. На вопрос о том, насколько могут вырасти цены и на какие модели, Кучай толком не ответил. «На какие-то модели, уходящие лучше, рост будет большим. А по тем позициям, где есть некоторое затоваривание, повышения не будет вообще или оно окажется незначительным». Правда, ни по одной из моделей сейчас «опасного затоваривания» нет, так что на сохранение прежних цен надежды мало. По данным завода, рост отпускных цен на машины с начала года составил 5,85 процента. Намеченное на 30 августа очередное изменение отпускных цен было приостановлено в связи с ситуацией на рынке. В настоящее время «АвтоВАЗ» отгружает автомобили по июньским ценам. Кучай говорит, что в сутки с завода уходит 1300 – 1400 автомобилей, то есть около 40 тыс. в месяц. Для зимы это нормально.

Читайте также
  • 19.05.2010 Брожение на брагинском рынкеРынок – важнейшее явление повседневной жизни для большинства ярославцев. Нет, не экономический термин «рынок», который, по мысли Чубайса,
  • 31.08.2002 УАЗ подорожает УЛЬЯНОВСК. ОАО "Ульяновский автозавод" с 1 сентября 2002 года повысит отпускные цены на большинство моделей на 1 - 2 процента (2 - 3 тыс. рублей).
  • 10.07.2002 А вот газ надо бы поберечь... Интервью с заместителем генерального директора по реализации природного газа ООО «Яррегионгаз» Сергеем Николаевичем ЧУНЧУКОВЫМ.
  • 09.07.2002 «АвтоВАЗ» придумал новый повод ТОЛЬЯТТИ. «АвтоВАЗ» придумал новый повод для повышения цен.
  • 23.05.2002 «АвтоВАЗ»: новое повышение цен ТОЛЬЯТТИ. «АвтоВАЗ» готовит новое повышение цен. Руководство завода уже подписало новый протокол отпускных цен на автомобили и направило соответствующее письмо дилерам.
  • 10.01.2002 Повышены цены на проезд в поездах дальнего следования МОСКВА. С 9 января на 30 процентов повышаются цены на проезд в поездах дальнего следования.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Поработали на славу Рационализаторы «Сатурна» за десять месяцев увеличили прибыль предприятия на 60 млн. рублей.
  • Цены в октябре В октябре 2011 г. сводный индекс потребительских цен составил по отношению к предыдущему месяцу 100,4
  • Наша экономика – лучшая В сравнении с соседними областями Центрального федерального округа экономика Ярославской области выглядит