пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 01 марта 2002

«Роснефть»

купила центральный депозитарий Ярославля

 

Регистрационная фирма «Реестр-РН», созданная в конце прошлого года госкомпанией «Роснефть», поглощает двух региональных регистраторов: центральный депозитарий Ярославля (ЦДЯР) и чебоксарский «Эйм-Сервис».

Как сообщает газета «Ведомости», объединенный регистратор сможет удовлетворить повышенным требованиям ФКЦБ, которые вступят в силу с 1 июля. В частности, регистраторы должны иметь собственный капитал не менее 10 млн. рублей и вести реестры минимум 50 эмитентов, у которых более 500 акционеров. По данным ФКЦБ, к концу прошлого года этим требованиям удовлетворяла примерно половина из около 100 существующих в стране регистраторов.

ОАО «ЦДЯР» создано в 1993 г. и имеет два филиала – в Москве и Рыбинске. Ведет реестры более 50 акционерных обществ. Среди них известные ярославские предприятия – ЯЗТА, «Североход», РОМЗ, полиграфкомбинат, РТИ, «Техуглерод», «Корд», «Хром», «Ярославлькондитер», «Раскат». Реестры акционеров «Роснефти» и 15 ее «дочек» ведет московский филиал ЦДЯР.

15 февраля ФКЦБ зарегистрировала допэмиссию акций ЦДЯР объемом 17,1 млн. рублей. По словам директора ЦДЯР Алексея Фоминского, уставный капитал регистратора вырос до 20 миллионов. Он не стал опровергать информацию о том, что контрольный пакет депозитария выкупила «Роснефть». Сумма сделки не оглашается, но участники рынка оценивают бизнес ЦДЯР примерно в 150 тыс. долларов. «Роснефть» планирует сделать ЦДЯР и чебоксарский регистратор «Эйм-Сервис» филиалами недавно созданной ею фирмы «Реестр-РН».

Читайте также
  • 02.11.2012 В Рыбинске построят новый завод Корпорация General Electric, группа «Интер РАО ЕЭС» и госкорпорация «Ростехнологии» заложили в Рыбинске первый камень в строительство
  • 17.06.2009 И вас тоже перепишутВ области полным ходом идёт подготовка к Всероссийской переписи населения, которая состоится в 2010 году. Как сообщает Ярославльстат, в июле и августе
  • 10.04.2008 Регистратор злоупотребил полномочиямиСледственным управлением области возбуждено уголовное дело в отношении регистратора Управления федеральной регистрационной службы по Ярославской области.
  • 15.08.2002 Ярославский регистратор куплен москвичами Как утверждает газета "Ведомости", ярославское ОАО "Независимый регистратор "Реестр-центр" куплено одним из крупнейших российских регистраторов - фирмой "Р.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают