четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 18 апреля 2002

Техосмотр подорожал

Апрельский техосмотр легкового транспорта начался с бесконечных споров инспекторов и автолюбителей из-за покрышек и дисков, герметичности двигателя и основных ходовых узлов автомобиля.

автор Павел АЛЕКСАНДРОВ.

 

Дело в том, что в нынешнем году некоторые требования к исправности автомашин ужесточились. В первую очередь это относится к покрышкам и дискам. Они должны быть строго однотипны. На одну ось нельзя надеть, например, шины разной ширины, с разным рисунком протектора.

Что же касается герметичности двигателя, ходовой, других узлов и агрегатов, где используется смазка или охлаждающая жидкость, то требования однозначны: течи быть не должно. В противном случае машина техосмотр не пройдет.

Нельзя теперь вносить изменения в конструкцию транспортных средств без разрешения ГИБДД и других органов, уполномоченных постановлением правительства.

И еще. Стоимость осмотра подорожала больше чем в полтора раза по сравнению с годом минувшим. Значительно вырос и налог на дороги с владельцев транспортных средств. Если двигатель вашей автомашины имеет мощность до 100 лошадиных сил, то за каждую силу придется платить не 50 копеек, как раньше, а 2 рубля. Если выше 100, то в три раза больше, то есть 6 рублей.

Некоторые льготы имеют ветераны, пенсионеры и другие социально не защищенные владельцы легковых автомобилей.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Золото дорожает США. Возможность скорого начала силовой акции США против Ирака приводит к ослаблению позиций доллара
  • Акции мертвых - пожива живых Отдел по борьбе с экономическими преступлениями Кировского РУВД Ярославля активно расследует уголовное
  • Новые бренды придумала жизнь Российская национальная телекоммуникационная компания «Ростелеком» представила свой новый