четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 26 апреля 2002

«Барсов» оштрафовали за допинг

Прояснилась ситуация с казанскими хоккеистами Алексеем Чупиным и Эдуардом Кудерметовым, которые не вышли на матчи с ярославским «Локомотивом» в финальной серии плей-офф. Допинг-тест показал, что в их крови обнаружен запрещенный препарат корфедон.

автор Иван ПЕРШИН.

 

Проба «А» у казанцев была взята по окончании четвертого матча полуфинальной серии с «Авангардом», проводившегося в Омске. Однако в решающей, пятой игре они вышли на лед, и «Ак барс» выиграл серию. Выйти же на площадку в Ярославле форварды не рискнули.

Исполком ФХР вынес Чупину и Кудерметову лишь строгое предупреждение, так как игроки не знали о применении допинга. Врач клуба Петр Лернер дисквалифицирован на два года условно. «Ак барс» также должен перечислить в казну ФХР за каждого уличенного хоккеиста по 10 тысяч долларов и компенсировать все расходы по проведению допинг-тестов – 48 тысяч рублей.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают