пятница 19

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 18 мая 2002

Сырки из Большого Села

Творожные сырки выпустил Большесельский молочный завод, на котором прежде умели делать только пастеризованное молоко, творог, масло и сыр. Оборудование, закупленное в Прибалтике, налаживали несколько месяцев.

 

Требования к этой продукции предъявляются большие – на уровне детского питания: стерильность, точное соотношение белков, жиров и углеводов, за чем обязана следить заводская лаборатория. Для работы на новой линии наняли дополнительно двадцать человек, обучали специалистов в Ярославле и Москве. Планируется двухсменное производство. Сырье поставляют колхозы района. Большесельский завод – единственный в Ярославской области, выпускающий творожные сырки. По качеству они не уступают вологодским и московским. Но на вид попроще, пока приходится экономить на упаковке. Зато дешевле привозных. Первая партия для реализации была произведена в апреле и отправлена в магазины Ярославля, Рыбинска, Большого Села. Чтобы окупить затраты на новый вид продукции, предприятию потребуется года два.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают