вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 20 июня 2003

Посчитали до копейки

Вчера исполком областного профобъединения обсудил предложения мэрии Ярославля по увеличению с 1 июля 2003 года тарифов на жилищно-коммунальные услуги и проезд в общественном транспорте. Пожелания городских властей одобрены частично.

 

Так, профсоюзы согласились с необходимостью увеличить тариф за горячую воду на 13 процентов: с 62 рублей 11 коп. до 70 рублей 22 копеек с человека. А вот предложение коммунальщиков поднять тариф за вывоз мусора с 4 рублей 27 копеек до 7 рублей не было поддержано даже в мэрии. Чиновники и профсоюзы сошлись на цифре 5 рублей 99 копеек.

Больше всего были урезаны пожелания транспортников. Мэрия, ссылаясь на то, что в бюджете города учтено 30-процентное повышение цен на проездные билеты, предлагает повысить их стоимость с 180 до 260 рублей. Но профсоюзы, защищая бюджетников, зарплата которых не индексирована, настояли на цифре в 200 рублей. Не было поддержано и предложение об увеличении с 45 до 65 рублей стоимости проездных для школьников и проездных для студентов с 75 до 100 рублей.

Председатель комитета по транспорту и связи мэрии Ирик Насыпов заверил, что стоимость разовой поездки в общественном транспорте с июля не увеличится.

Профсоюзы согласовали и стоимость раздельных проездных на автобус, троллейбус и трамвай – 100 рублей, но будут ли они введены уже с предстоящего месяца, решит сегодня руководство мэрии.

Сергей КУЛАКОВ.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Задолженность не увеличилась По состоянию на начало мая 2003 года на территории области за четыре месяца собрано 7,7 млрд. рублей
  • Большой куш Деньги можно сделать из воздуха. Многочисленные примеры из повседневной практики подтверждают это правило.
  • 40 квартир на тысячу семей При госстроевском минимуме стоимости квадратного метра жилья в 10 тыс. рублей и при значительно (примерно