среда 24

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 26 июля 2003

B НПО «Сатурн» начата сборка двигателя пятого поколения

В соответствии с имеющимся соглашением ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» поставило в НПО «Сатурн» узлы и детали для сборки двигателя пятого поколения.

 

Вся конструкторская документация на производство изделий была разработана НПО «Сатурн» и по условиям трехстороннего соглашения между «Сатурном», ОАО «УМПО» и АВПК «Сухой» передана в Уфу для изготовления материальной части.

– В рамках совместной работы уже был создан ряд модернизаций двигателя АЛ-31, показавший положительные результаты на испытаниях и являющийся хорошей базой для дальнейшего развития, – отметил технический директор – генеральный конструктор НПО «Сатурн» М. Л. Кузменко.

По программе, утвержденной «Росавиакосмосом» и командованием ВВС МО РФ, все работы по входному контролю комплектующих деталей, сборка и испытания нового изделия будут завершены в течение ближайших нескольких месяцев и до конца года самолет, оснащенный новым двигателем, поднимется в воздух.

– Наше сотрудничество с уфимскими моторостроителями – яркий пример реальной плодотворной кооперации, направленной на эффективное решение приоритетных государственных задач, – заявил генеральный директор НПО «Сатурн» Ю. В. Ласточкин.

Ранее распоряжением Правительства Российской Федерации НПО «Сатурн» определено головным разработчиком двигателя нового поколения.

Пресс-служба НПО «Сатурн».

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Эффект энергии идейОсновой устойчивого развития ярославской экономики становится энергоэффективность. В этом смогли убедиться
  • Сорок один миллионер Ярославское управление Министерства по налогам и сборам РФ подвело окончательные итоги декларационной
  • Любовь к электричеству Административное здание Ростовских электрических сетей уже своим ухоженным фасадом с газонами и деревьями