суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 25 января 2003

Умер основатель Fiat

*i ИТАЛИЯ. На 81-м году жизни Джованни Агнелли, основатель, почетный председатель и главный акционер Fiat, умер от обострения болезни, с которой его организм боролся на протяжении последних нескольких месяцев.

 

Семья Агнелли в пятницу выпустила официальное коммюнике, из которого стало известно о смерти главы. В течение долгого времени Джованни Агнелли был болен раком простаты. Скончался он в своем доме в Турине в кругу семьи. Правда, родственники Агнелли собрались не для того, чтобы почтить память старого Джованни, а чтобы обсудить пути выхода из жесточайшего кризиса, который сотрясает самое известное автомобильное подразделение группы. Агнелли стоял у истоков создания Fiat, превратив его из семейной компании в крупнейшую промышленную группу Италии. Кроме того, ему обязаны автомобильной промышленностью и российские автолюбители: именно специалисты Fiat построили завод ВАЗ.

Читайте также
  • 25.11.2011 Русская нота итальянской осени Заметным явлением Года итальянской культуры в России и русской – в Италии стала совместная работа группы художников обеих стран в двух провинциях
  • 29.07.2011 Неизвестную Италию покажут в Рыбинске28 июля в Рыбинском музее-заповеднике открылась выставка «Италия – родина классического искусства», посвящённая Году Италии в России.
  • 27.07.2011 В перинатальном центре родились первые малыши 22 июля в областном перинатальном центре на свет появился первый малыш. Мальчика назвали Ярославом – в честь основателя города. Роды прошли успешно.
  • 19.05.2011 Уголок Италии в Ростове великом В Ростовском музее-заповеднике открылась выставка «ROMAnce». Ростов. Итальянские мотивы», посвящённая Году Италии в России. Представленные
  • 05.04.2011 Лермонтовед из ИталииВ традиционных Лермонтовских чтениях, которые каждый год проводятся в библиотеке имени М. Ю. Лермон-това, в этом году примет участие гостья из Италии.
  • 19.03.2011 Итальянские мотивы Год Италии в Угличе открылся в здешнем Доме дружбы. Он проходит в рамках перекрёстного Года России и Италии, объявленного правитель­ствами наших стран.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают