четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 05 сентября 2003

ЧП на шинном заводе

Вчера корпус «Д» участка сборки шин плотным кольцом окружили пожарные из шести ПЧ и спасатели городского поисково-спасательного отряда. Здесь не проводили ставшие уже привычными учения, угроза была более чем реальна.

автор Марина НИКИТИНА.

 

В двенадцать дня в цехе загорелась крыша. Как только сообщение поступило на пульт дежурного «01», пожару была присвоена вторая – повышенная – категория опасности. На территории завода объявили тревогу, началась эвакуация работников.

Пламя захватывало крышу метр за метром, и приехавшая в первые же две минуты объектовая пожарная часть, закрепленная за шинным, не могла справиться с ситуацией. К приезду пожарных расчетов 1, 2, 4, 17 и 24-й частей и городского ПСО стихия бушевала уже на тридцати метрах кровли. Локализовать огонь пожарным удалось только тогда, когда огонь уничтожил пятьдесят метров. А к началу второго на заводе был дан отбой.

По предварительной версии, причиной ЧП стали ремонтные работы по замене кровли, которые велись с утра на этом участке. Но последнее слово в выяснении этого вопроса остается за дознавателями.

Читайте также
  • 03.01.2013 Авария на водопроводе в посёлке Ишня устраняетсяНесколько дней, включая новогодние праздники, многие жители посёлка Ишня Ростовского района - около трёх тысяч человек - живут без холодной воды. Воду
  • 15.12.2012 Не жили богато – нечего и начинать Не зря раньше говорили: собрался строить дом – выбирай не место, а соседей. Хорошо, если повезёт. А если нет?
  • 22.11.2012 В центре оставят только прессуИсторический центр Ярославля, входящий в зону ЮНЕСКО, до 1 декабря 2012 года должен быть освобождён от временных торговых сооружений, поскольку они искажают
  • 21.11.2012 89 лет службе участковых уполномоченных полиции17 ноября 2012 года исполнилось 89 лет со дня создания службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России. Эта служба – одна из старейших в полиции.
  • 16.11.2012 Такая вот у костра магическая сила В холодную и ненастную пору, застигнутые непогодой где-нибудь вдали от дома, мы вспоминаем о костре. Костёр! Теплом веет от одного этого слова. Кто из
  • 06.05.2006 Неравная битва с огнемТравяные пожары в нашей области не идут на убыль. В четверг в реанимационное отделение Большесельской районной больницы был доставлен 83-летний житель деревни Ермаково.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают