четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 09 октября 2003

Говорим о деньгах

Сообщаем новости

 

Вступило в силу новое указание Центробанка, согласно которому банк может прекратить свою деятельность, если не выполнит вовремя обязательства всего лишь перед одним вкладчиком или предоставит ЦБ дутую финансовую отчетность. Так, теперь банк могут лишить лицензии за невыполнение требований по формированию резервов и значению обязательных нормативов, за уменьшение величины собственных средств по сравнению с размерами уставного капитала и неисполнение своевременно и в полном объеме обязательств перед кредиторами, в том числе вкладчиками, а также обязательств по уплате обязательных платежей. Банкиры поддерживают решение ЦБ, так как теперь на рынке появятся четкие правила игры. Но при этом отмечают, что новые меры ЦБ чрезмерно жесткие. Эксперты полагают, что даже примерным банкам придется стать честнее и внимательнее при работе с клиентами. А глава банковского направления рейтингового агентства «Интерфакс» Михаил Матовников отмечает, что раскрывать истину теперь банкам более выгодно, чем рисковать лицензией. (По сообщениям информационных агентств.)

По результатам 9 месяцев 2003 года филиал банка «Югра» в Ярославле констатирует уверенный рост объема и доли привлеченных филиалом депозитов населения. С начала 2003 года депозиты населения и остатки на пластиковых картах в филиале ОАО АКБ «Югра» выросли до 650 млн. руб., причем вклады населения выросли на 41%, а остатки на пластиковых картах на 52%. Это говорит о популярности у жителей Ярославской области депозитных услуг банка «Югра», а также расчетных услуг банка с использованием пластиковых карт банка «Югра»

В начале октября налоговые инспекции подписали договор с Ярсоцбанком и перешли на зарплатный проект «Золотая Корона». Теперь на пластиковую карту будет перечисляться зарплата сотрудникам 6 районных налоговых инспекций города, Управления МНС России по Ярославской области и 2-х межрайонных налоговых (по крупнейшим налогоплательщикам и межрайонная инспекция №7). Всего в настоящий момент зарплатным проектом «Золотая Корона» пользуются 106 ярославских предприятий.

Вступление в IV квартал, который должен завершиться новогодними праздниками, Банк О.В.К. отметил новым предложением для ярославцев. Вклад «Рождественский», помимо дополнительного процентного дохода, предлагает для клиентов бесплатное изготовление международных пластиковых карт VISA CLАSSIC или EUROCARD/MASTERCARD с предоставлением лимита овердрафта в размере 30% от суммы вклада. Для вкладов, размещенных до 15.01.2004 г., предусмотрен розыгрыш призов. Процентная ставка до 17.5% годовых в рублях, до 8% в долларах США.

Команда Северного банка Сбербанка России заняла третье общекомандное место на проходившей в конце сентября летней спартакиаде Сбербанка России, в которой приняли участие все команды территориальных банков, а также центрального аппарата (всего 18). Команда Северного банка – чемпион в женском мини-футболе, мужском волейболе, а также отмечена как самая дружная и награждена специальным призом «Командный дух».

Информируем читателя

Ярославский филиал-региональный центр ОАО КБ «СЕВЕРГАЗБАНК» совместно с сетью универсамов «365» впервые в Ярославле осуществили подключение кассовых аппаратов универсамов к платежным системам VISA, EC/MC и UNION.  Подобное решение, помимо возможности обслуживания пластиковых карт мировых платежных систем VISA, EC/MC и российской UNION, позволяет не загромождать рабочее место кассира дополнительным оборудованием и проводить универсамам анализ потребительского спроса (при оплате по пластиковым картам) на основании данных собственного складского учета.   

Филиал ОАО Банк «МЕНАТЕП СПб» напоминает клиентам– владельцам пластиковых карт о возможности осуществления коммунальных платежей в адрес ДЭЗов города через сеть банкоматов. Комиссия за проведение данных платежей не взимается. Платежи можно осуществлять в любое удобное время, в том числе в праздничные, выходные дни, в обычные дни до 19.30.

С 22 сентября 2003 года ФКБ-РЦ «СЕВЕРГАЗБАНК» принимает платежи за услуги связи от абонентов МТС, т.е. теперь возможна оплата физическими лицами услуг связи в безналичном порядке, в том числе с использованием пластиковых карт.

26 сентября Банк МЕНАТЕП СПб в числе ряда крупных банков заключил соглашение с Пенсионным фондом России (ПФР) об удостоверении подписей граждан на их заявлениях о передаче пенсионных накоплений в управляющие компании, которые будут инвестировать накопительную часть их пенсий. В функции банка будет также входить информирование граждан об имеющихся у них возможностях, которые предоставляет пенсионная реформа, и оказывать им необходимые консультации.

Ярсоцбанк информирует владельцев пластиковых карт «Золотая Корона» о расширении возможностей банкоматов банка. Теперь владельцы «Золотой Короны» в банкоматах смогут заплатить за домашний телефон, сотовый телефон, пейджер, Интернет, радио, кабельное телевидение, т. е. за услуги Яртелекома, а также погасить потребительский кредит и даже заплатить штраф ГИБДД. Напомним, что прежде держатели карт уже оплачивали в банкоматах коммунальные услуги, услуги горэлектросети, Яргазсервиса, Ярославльтелесетей, операторов мобильной связи MTC и Ярославль-GSM.

В октябре для удобства жителей города кредитные эксперты Банка О.В.К. в торговых залах салонов РОСЛАН, ТЕХНОМАН, ЭЛЕКТРОЛЮКС, ВЫБОР, МОДЕРН, ТЦ ЭЛЬБРУС приступают к обслуживанию клиентов в режиме работы магазинов. Теперь оформить кредит на покупку приглянувшегося товара можно и в выходные дни.

Отвечаем на вопросы

ВОПРОС. Слышал о программе Банка Москвы по автокредитованию физических лиц. Если я занимаюсь частной предпринимательской деятельностью, могу ли я рассчитывать на получение такого кредита? Если да, то какими документами мне нужно подтвердить мой доход? И как быстро я смогу получить кредит?

Максим Л., Ярославль

ОТВЕТ. Вы можете получить кредит на приобретение автомобиля как физическое лицо. Для определения Вашей кредитоспособности Банку потребуется Ваша декларация о доходах за последний год, заверенная налоговой инспекцией. Кроме декларации, в банк на рассмотрение Вами подаются оригиналы и копии следующих документов: общегражданского паспорта, водительского удостоверения (при наличии), для состоящих в браке эти документы должны быть предоставлены на обоих супругов, а также должна прилагаться копия свидетельства о заключении брака. Для работающих по найму требуется оригинал и копия трудовой книжки и справка с места работы о доходах. После подачи всего пакета документов банк в течение 5 рабочих дней будет рассматривать Вашу заявку. После этого, в случае принятия положительного решения, Вам нужно будет внести часть стоимости автомобиля на свой счет, открытый в Банке Москвы, и уже на следующий день Вы получаете кредит и забираете машину в автосалоне.

Вопрос. Часто слышим о кредитах, предлагаемых предприятиям на срок до 1,5 года, а возможен ли для них более длительный срок кредитования?

Ответ. В Северном Банке Сбербанка России для юридических лиц разработана специальная программа долгосрочного кредитования – инвестиционное кредитование и кредитование строительных проектов.

Максимальный срок, на который выдаются денежные средства, – 5 лет.

Инвестиционным кредитом может воспользоваться организация, которая реализует проект, предусматривающий привлечение денежных средств на создание нового предприятия или производства, а также на расширение, реконструкцию, капитальный ремонт и модернизацию действующего. При этом в качестве источника возврата кредита рассматривается вся хозяйственная и финансовая деятельность заемщика, включая и доходы от проекта.

Строительная организация может получить денежные средства на длительный срок в рамках кредитования строительных проектов. Для этого нужно предоставить банку необходимый пакет документов на строящийся объект и подтвердить источники погашения обязательств по кредиту.

Обязательным условием получения долгосрочных кредитов является их целевое использование и предоставление ликвидного обеспечения.

Более подробная информация по телефону (0852) 40-77-31.

... и просто веселимся

– Гоги, ты в каком банке деньги хранишь?

– В трехлитровом.

* * *

Проститутка сдает деньги в парижский банк.

– Мадам, – говорит ей служащий, – пардон, но эти деньги фальшивые!

– Боже мой, – кричит она, – выходит, меня изнасиловали!

* * *

– Куда, черт возьми, подевался кассир?

– Ушел на скачки, сэр.

– Это неслыханно! В рабочее время?

– Да, сэр. Но это его единственный шанс свести годовой баланс.

Клуб специалистов по связям с общественностью банков Ярославля.

Читайте также
  • 07.09.2010 Для клиента никаких хлопот – только выгода 1 ноября 2010 года в Ярославле завершится объединение ОАО «ЯРСОЦБАНКА» и ОАО «Промсвязьбанка», которое началось полтора года назад.
  • 24.04.2010 Быстрые деньги – долгая расплатаСовсем недавно россияне с завистью кивали на Запад: вот, мол, там люди живут в кредит и всё имеют: и дома, и машины, и путешествия, а мы, пока накопим денег, состаримся.
  • 26.11.2008 Золотая миллионнаяЭксперты единодушны в оценках – вековое царство наличных денег заканчивается. Жители всех развитых стран (к которым в данном случае следует отнести и Россию)
  • 02.09.2008 Ушёл от кредиторов и ФемидыОчередная проверка завершена. По её результатам в возбуждении уголовного дела отказано. Проводило проверку управление по борьбе с экономическими преступлениями
  • 26.04.2008 Кредит за час – расплата всю жизньЖить в кредит стало модно теперь и в России. Наконец-то это благо, о котором с десяток лет назад мы и мечтать не могли, докатилось и до нас. Действительно,
  • 13.09.2007 Призрак бродит в ИнтернетеПомните легион финансовых «пирамид» - МММ, «Тибет», «Хопёр-Инвест»... Сколько бесплатного сыра обещал доверчивым людям г-н Мавроди и какими горькими слезами
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Пять месяцев без зарплатыВ редакцию «Северного края» поступило письмо, адресованное также губернатору области Анатолию Лисицыну.
  • Физкультура вместо луж В Пречистенской средней школе из-за скверной плоской крыши пропадал спортзал. Потолок над ним протекал,
  • Покоя она не искала В селе Середа умерла 90-летняя крестьянская поэтесса Надежда Гладченкова. Первый сборник ее стихов был