вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 22 октября 2003

Сверху видно все

Вчера Ярославскую область на вертолете облетели немецкие инвесторы во главе с председателем совета директоров компании Homanit Фритцем Хоманном.

автор Евгений СОЛОВЬЕВ.

 

Ведущий производитель тонких плит МДФ в Европе, собственник заводов в Германии, Китае и США нацелился на рынок стран СНГ и Восточной Европы.

На первом этапе на выбранной площадке будет построен завод по обработке, нарезке и покраске уже готовых плит МДФ стоимостью 10 млн. евро. Это позволит создать около 60 высокооплачиваемых рабочих мест. Если все пойдет нормально, то следующая очередь на 50 - 60 млн. евро - строительство предприятия по производству самих плит МДФ.

Выбор места для строительства немцы делают на основании нескольких критериев, о которых господин Хоманн рассказал нашей газете:

- Самое главное для нас - это наличие сырьевой базы, а также инфраструктура - подъездные пути, железная и автомобильная дороги, электричество, вода, газ. Серьезный вопрос - возможность найти квалифицированную рабочую силу. Очень важно, чтобы мы получили политические гарантии в регионе от местной власти.

На вертолете вместе с Фритцем Хоманном и его коллегами по бизнесу смотреть в Даниловском и Пошехонском районах площадки под строительство завода летал первый заместитель губернатора Владимир Ковалев.

Читайте также
  • 28.12.2012 В Ростове появится культурный центр Министерство культуры РФ обнародовало итоги конкурсного отбора городов, предлагаемых субъектами Российской Федерации к размещению многофункциональных культурных центров.
  • 06.12.2012 Катки и корты – дело государственное Как долго ты, зима, спала! И проснулась. Разбудили тебя два циклона, агрессивно атаковавших Ярославль. Замело. Завьюжило. Снега кутерьма. Деревья
  • 01.12.2012 Зима. Детишки торжествуют...Вот и зима. Навалило снегу, подморозило... Много недовольных – жалуются на холода и плохую погоду, мечтают о потеплении. А рыбинские спортивные функционеры
  • 09.11.2012 Балкон закрыт, конторы пишутЮрий Михайлович Слепцов пришёл в редакцию с портфелем-чемоданчиком. Такие фигурируют в боевиках, когда нужно изобразить наличность в несколько сот тысяч долларов.
  • 30.10.2012 Срочно готовим коньки! – Этой зимой в Ярославле будет работать более сорока открытых хоккейных кортов и ледовых площадок, – сообщил главный специалист отдела спортивной
  • 30.09.2009 Погибли под строительной плитойВ понедельник на строительной площадке в Рыбинском районе в посёлке Октябрьский погибли двое рабочих. Мужчины 49 и 50 лет занимались демонтажом старых железобетонных конструкций.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают