суббота 27

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 05 февраля 2003

«Новые земцы» начнут с бюджета

Глава Мышкинского муниципального округа Иван Герасимов стал инициатором нововведения, с энтузиазмом принятого жителями МО. Первое заседание провела рабочая группа районного общественного собрания.

автор Всеволод ЛЕЖНЕВСКИЙ.

 

Интерес тут обоюдный: власти хотели бы информировать через него народные массы о своих делах и замыслах, а местное сообщество не прочь напрямую их корректировать, не отрываясь от земли, по реалиям самой жизни.

То, что недостатка в подобных обратных связях у главы округа отныне не будет, мышкинцы не сомневаются. Люди под председательством писателя Владимира Гречухина подобрались уважаемые, а главное – деятельные: учитель и краевед из села Мартынова, основатель музея «Кацкая летопись» Сергей Темняткин, директор Опочининской библиотеки Галина Лебедева, нынешний владелец и преобразователь бывшей усадьбы дворян Селифонтовых-Чавчавадзе в Артемьеве, геолог по профессии Александр Бирюков, начальник управления магистральных газопроводов Александр Дугин – мы назвали лишь некоторых.

Собрание первым делом решило проанализировать доходную часть бюджета округа, снова в этом году утвержденного со знаком «плюс». Как сделать стабилизацию бюджета необратимой? Этот вопрос с непосредственным участием Ивана Герасимова будет обсужден на первой дискуссии мышкинских «новых земцев» в середине февраля.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают