четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 11 декабря 2003

Первые поставки оборудования из Японии в НПО «Сатурн»

В конце ноября состоялся визит делегации ОАО «НПО «Сатурн» во главе с генеральным директором Ю. В. Ласточкиным на крупнейшие машиностроительные корпорации Японии, в том числе «Сумитомо Корпорэйшн», Mitsubishi Heavy Industries, Toshiba и Hitachy. В ходе визита – в рамках реализации ранее подписанного соглашения между НПО «Сатурн» и «Сумитомо Корпорэйшн» о корпоративном кредитовании программы модернизации НПО «Сатурн» – прошла церемония подписания контракта по первому траншу кредита. В соответствии с контрактом на НПО «Сатурн» будет поставлена первая партия новейшего оборудования производства Mitsubishi Heavy Industries и Mori Seiki.

автор Иван РЫБИН.

 

– Мы подписали контракт на поставку оборудования из Японии, которым не обладает ни одно из предприятий отрасли. Должен сказать, что условия кредитования и качество поставляемого оборудования беспрецедентны для отечественного энергетического машиностроения, – отметил Сергей Чуклинов, заместитель генерального директора НПО «Сатурн».

Ранее, в июле, исполнительный вице-президент «Сумитомо Корпорэйшн» господин Моринако и генеральный директор ОАО «НПО «Сатурн» Ю. В. Ласточкин подписали базовое соглашение о корпоративном кредитовании программы модернизации НПО «Сатурн» общим объемом 60 млн. долларов на период 2003 – 2008 гг. В рамках реализации данного соглашения и был подписан этот контракт. В июле НПО «Сатурн», «Сумитомо Корпорэйшн» и Mitsubishi Heavy Industries подписали документ о глобальном сотрудничестве на российском рынке энергетического машиностроения до 2010 – 2015 гг.

В ходе данного визита прошла рабочая встреча Ю. В. Ласточкина с президентом Mitsubishi Heavy Industries господином Цукуда (Tsukuda). Во время встречи был рассмотрен ряд вопросов, касающихся различных аспектов развития двустороннего научно-технического сотрудничества.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают