суббота 20

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

вторник, 18 февраля 2003

Даешь 10 процентов

МОСКВА. Президент Путин вчера обсудил с членами правительства вопросы повышения пенсий, медицинского страхования и роста тарифов на электроэнергию.

 

Главный итог традиционного для понедельников совещания - повышение пенсий уже в первом квартале на 10 процентов. По крайней мере, так велел президент. Путин посетовал, что "правительство приняло решение по прибавке к базовой пенсии в 6 процентов. Ясно, что это мизерная прибавка, и реакция пенсионеров понятна". Он подчеркнул, что "по итогам первого квартала должен состояться перерасчет не базовой, а страховой пенсии". Президент попросил чиновников "внимательно отнестись к этому" и посчитать так, чтобы общее повышение пенсий в первом квартале составило не меньше 10 процентов. Кроме того, глава государства подчеркнул также недопустимость повышения тарифов на тепло- и электроэнергию более чем на 14 процентов. "Если общее повышение в стране не превышает 14 процентов, то в отдельных регионах ситуация выходит из-под контроля", - указал правительству Путин. По его словам, "повышение тарифов на электроэнергию на 40 - 60 процентов - это ни в какие ворота не лезет". "Ситуация заставляет задуматься о том, что нужно делать в самое ближайшее время, чтобы ее поправить", - указал Владимир Путин.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают