четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 12 марта 2003

Тюремные нары за кусок кабеля

Почти каждый день можно услышать о хищении цветного металла. Мы настолько к этому привыкли, что не обращаем внимания, но до тех пор, пока от металлистов не пострадаем сами. А ведь страдаем.

 

В 2002 году из-за хищения телефонного кабеля более 1500 номеров в общей сложности молчали 572 часа. Вожделенную медь крадут из подвалов, подъездов, канализации, со стен домов. В прошлом году было похищено 2517 метров телефонного кабеля, материальный ущерб составил более 150 тысяч рублей.

Возможно, многие, пытаясь таким образом улучшить свое благосостояние, надеются сделать это безнаказанно. Напрасно. Служба собственной безопасности Яртелекома целенаправленно занимается охраной линейно-кабельных сооружений и объектов связи. Применение передовых технологий позволило поставить линии связи под сигнализацию. В прошлом году только в Ярославле было задержано 20 человек, пятеро из них привлечены к уголовной ответственности.

Недавно попытка кражи кабеля была предотвращена в Рыбинске. 14 февраля на АТС-55 сработала охранная сигнализация. Работники телефонной станции вместе с нарядом милиции выехали в поселок Переборы. В подвале дома на проспекте 50 лет Октября был задержан безработный А. Белов с 25 метрами украденного кабеля. Теперь этого человека ожидает судебный процесс.

Это еще одно напоминание искателям цветного металла: прибыль слишком мала по сравнению с несколькими годами тюремного заключения.

P. S. Если вы заинтересованы в бесперебойной работе собственного телефона, то внимательно относитесь к посторонним лицам, пытающимся проникнуть в подвал вашего дома или подъезд, и сразу сообщайте о них в милицию.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают