вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 22 марта 2003

Деньги к деньгам

Впервые сельскохозяйственное предприятие из глубинки может быть включено в осуществляемую на территории Ярославской области программу государственной поддержки инвестиционной деятельности. До сих пор она оказывалась в основном городским предпринимателям.

автор Николай БИКУЛОВ.

 

В текст программы на 2003 год, который еще предстоит утвердить на заседании областной администрации, рекомендовано включить инвестиционный проект «Развитие молочного производства» любимского ОАО «Агрофирма «Рузбугино». Решение об этом приняла специальная комиссия, состоящая из чиновников администрации и депутатов госдумы области.

Рассмотрен перечень инвестиционных проектов, авторы которых просят у властей бюджетную субвенцию на компенсацию процентов по банковским кредитам. Директор агрофирмы «Рузбугино» Владимир Степанов намерен взять кредит на существенное увеличение коровьего стада и расширение имеющегося в хозяйстве молокоперерабатывающего заводика. Построен он около года назад и уже сделал производство молока в хозяйстве безубыточным. Это, однако, не позволяет обеспечить экономическую стабильность предприятия. Производство следует расширять, нужны деньги, а банковские проценты разорительны. Помочь может бюджетная субвенция на сумму двух третей процентной ставки.

Всего на заседании утверждено 14 проектов. На их реализацию будет потрачено более 7 миллионов бюджетных рублей. В списке также значатся гаврилов-ямский «Торгово-сервисный центр», рыбинское МУП «Сенная площадь», ярославская микроэлектронная фирма «Оникс» и другие предприятия.

Читайте также
  • 23.10.2012 Фермеры могут получить миллионные гранты Продукты питания, произведённые на территории Ярославской области, пользуются большой популярностью как в сетевых магазинах, так и в небольших торговых точках.
  • 26.09.2012 Село на плечах слабого пола В Некоузском районе уборка медленно, но верно движется к завершению. На 77 процентах площадей убраны зерновые. Зерно засыпается на фураж.  
  • 21.09.2012 Владимир Горулёв – человек и эпоха Передо мной только что вышедшая книга – «Человек и его эпоха». Она состоит из воспоминаний о Владимире Фёдоровиче Горулёве (1930 – 2010).
  • 20.09.2012 Где берут истоки молочные реки? Недавний визит министра сельского хозяйства России Николая Фёдорова на одно из крупнейших в области предприятий по производству молока – ОАО «СХП
  • 16.12.2002 И триста – сверху Доярки любимского АО «Рузбугино» получают триста рублей за перевыполнение нормы надоев. Эти выплаты никогда не задерживают, даже когда с деньгами в хозяйстве трудно.
  • 07.05.2002 В борьбе за рынок Агрофирма "Рузбугино" показывала председателям и главным зоотехникам хозяйств Любимского района новые технологии в производстве молока. К их применению
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают