четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

суббота, 05 апреля 2003

Визит в Залесье

Вчера губернатор области Анатолий Лисицын побывал в Переславле-Залесском. После пресс-конференции и обзорной экскурсии по городу он посетил стройплощадку на территории школы № 8.

автор Лариса САХАРОВА.

 

Здесь московская строительная корпорация "ВИТ", которую возглавляет известный в Переславле предприниматель Виктор Тырышкин, возводит детский приют. Одновременно Тырышкин заканчивает сооружение главного храма в Никольском монастыре и ведет реставрацию Спасо-Преображенского собора - самого древнего на территории города.

Далее путь губернатора лежал на "Славич", где первому лицу области было продемонстрировано новое российско-германское производство "Модуль". Оно производит фасадную краску по французской технологии. Следующий пункт визита - производство пенополиэтиленовой и отражающей изоляции на заводе информационных технологий "ЛИТ".

А в то время, когда англичане усаживаются пить чай, - "файф-о-клок", Анатолий Иванович принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 10-летию университета города Переславля.

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают