вторник 16

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 09 июня 2004

УЕЗДНЫЕ ХРОНИКИ

Жарко не будет

 

Коллегия при главе Некрасовского муниципального округа рассмотрела проблемы, связанные с подготовкой к новому отопительному сезону. Так заведено: в мае, когда заканчивается прежний сезон, сразу определяют потребность в ремонтах на будущее и соотносят их с деньгами, которые можно достать на эти цели. Так вот, осмотрели, грубо говоря, все дыры и увидели, что без излишеств на их заделку требуется 24,5 млн. рублей. Но реально можно получить куда меньше. Четыре раза местные чиновники ездили к областному начальству защищать свои цифры, но им гарантировали только 2,5 миллиона. Из местного бюджета запланировано около трех, еще 2,4 миллиона – средства предприятий, которые они дадут на ремонт. В общей сложности выходит, что финансирование покрывает лишь четверть потребностей. На коллегию пригласили глав местных администраций и руководителей хозяйств, на чьем балансе есть коммунальные объекты – котельные, теплотрассы и т. п. Объяснили, как обстоят дела с деньгами на будущее, в связи с чем ремонтировать придется только то, что находится «в экстремальном состоянии». Главы были разочарованы – они собрались обрисовать свои беды и надеялись на помощь. Что можно сделать в таких условиях? В решении коллегии записано: рекомендуется обеспечить не менее 70 процентов финансирования из местного бюджета на подготовку к отопительному сезону во втором и третьем кварталах. Еще обратились в адрес собрания представителей, которое утверждает бюджет округа: если вдруг будут дополнительные доходы – направить их в коммунальную сферу, потому что именно она обеспечивает жизнь людей в нашем суровом климате.

Сырзавод – банкрот

В связи с тем, что акционеры не пришли к единому мнению по вопросу восстановления и пуска завода, с 18 июня решением арбитражного суда в ЗАО «Пошехонский сырмаслозавод» введено конкурсное управление. Арбитражным управляющим назначен Дмитрий Евгеньевич Рынденко. В течение месяца он проведет ревизию документов, оборудования, задолженности предприятия перед клиентами, совещание кредиторов и все этапы банкротства.

Теперь – самообслуживание

В поселке Пречистое открылся торговый центр с самообслуживанием. Это точка

№ 3 райпо, называемая в народе «Верхним магазином». Там сделали хороший ремонт – кругом теперь пластик и кафель, поставили новое оборудование, расширили ассортимент продуктов и продлили рабочий день с 7 до 21 часа. Продавцов тоже стало больше – семь, и в штате появился продавец-консультант.

И кочегары мы, и плотники

Михаил Иванович Загулин работает кочегаром в средней школе села Закобякино. В отличие от колхозного это надежный заработок – бюджетный. Но когда нужно, Михаил Иванович помогает СХПК «Закобякино»: нынче в посевную отремонтировал две дисковые бороны и на них же боронил.

По сообщениям

наших корреспондентов.

Читайте также
  • 15.01.2013 Ненужным вещам дадут вторую жизньАктивисты движения «Сделаем Ярославскую область чистой» собираются открыть в Ярославле благотворительный центр «Добрые руки».
  • 02.06.2006 У рыбинского дебаркадера – прощальный сезонС большим опозданием прибыл к месту традиционной дислокации старый рыбин­ский дебаркадер, который горожане называют своим земляком.
  • 16.09.2005 Зимой будет тепло Меньше месяца, судя по опыту прошлых лет, осталось до начала отопительного сезона. Каким он будет нынче? Не заморозят ли энергетики ярославцев? Ведь еще
  • 23.09.2003 И тонко, и рвется... Подготовка к началу отопительного сезона – головная боль местных властей. То там труба лопнула, то здесь потекло – в общем, проблем хватает, только денег вот нет.
  • 15.08.2003 Ждали пожара, а пришел потоп Прошедший в среду дождь не только залил улицы Ярославля, создав проблемы пешеходам и автомобилистам. Под угрозу поставлена городская программа подготовки к отопительному сезону.
  • 05.06.2002 Готовь летом трубы Коллегия при главе администрации Некрасовского муниципального округа рассмотрела итоги минувшего отопительного сезона и ход подготовки к неизбежно приближающемуся.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают