четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

среда, 18 августа 2004

автомобиль не роскошь

Жалко спирта,

 

сойдет и газ

Chevrolet Astra Multipower работает как на спирте, бензине, так и на смеси обоих видов топлива. В следующем месяце General Motors начнет в Бразилии выпуск Chevrolet Astra Multipower, работающего на натуральном газе. Модель появится у дилеров в тех регионах Бразилии, где доступен газ. Автомобили с системой «flex-fuel», позволяющей применять различное топливо, занимают 18 процентов рынка Бразилии.

Шесть новых

на выданье

2 сентября Nissan продемонстрирует разом шесть новых моделей. Это беспрецедентный случай – представить автомобиль на всеобщее обозрение до начала официальных продаж. Этим шагом Nissan хочет повысить интерес покупателей. К выходящему в свет на внутреннем японском рынке внедорожнику Nissan Murano прибавят малогабаритный Nissan Tiida, седан Nissan Fuga и другие модели, продажи которых начнутся осенью нынешнего и весной будущего года. Аналитики считают, что подобное заигрывание с покупателем может дорого обойтись Nissan. Продажи компании и так сократились на 13,8 процента в июле.

Завод под вопросом, с коноплей решено

Российское представительство компании Toyota Motor Co опровергло информацию о том, что к 2008 году в России будет построен сборочный завод этой марки, мощность которого – 15 тысяч автомобилей в год. Информацию о строительстве завода ранее распространило одно японское издание, сообщившее также, что в нашей стране будут выпускаться Toyota Corolla и Toyota Camry, а инвестиции в организацию производства составят около 90 млн. долларов. Представители ООО «Тойота Мотор» отметили, что руководство компании постоянно следит за ситуацией на российском рынке и пока не отказалось от идеи сооружения подобного сборочного предприятия. Однако окончательное решение по этому вопросу пока не принято. Кроме того, специалисты Toyota еще не проработали сам проект строительства и объемы необходимых инвестиций.

Кстати, самый крупный поставщик сидений для автомобилей Toyota – компания Araco – увеличит производство комплектующих из технической конопли. В этом году планируется поднять ее производство в два раза – до 3000 тонн. Использование продукции не будет ограничено только дверями – из древесины также будут делать вставки в салоне. Применение такого сырья намного более экологично, нежели привычная пластмасса и алюминий. Инвестировав 5 млн. долларов в плантации и новые производственные линии в Индонезии, Araco собирается начать производство комплектующих в январе 2005 года. Количество заказов от Toyota на комплектующие к дверям из технической конопли растет.

Уже в России

В России стартуют продажи обновленного Mitsubishi Outlander (на снимке). Внешне Outlander 2005 модельного года отличают от предшественника 17-дюймовые легкосплавные диски колес, пластиковые расширители колесных арок, новые аэродинамические обтекатели порогов, щелевая радиаторная решетка вместо ячеистой, задняя дверь новой формы и накладки на бамперы другого дизайна.

Внутри Mitsubishi Outlander-2005 получил новый щиток приборов, дверные панели под полированный алюминий. Выбор двигателей и КПП остался прежним: 2-литровый мотор мощностью 136 л. с., сочетающийся только с механической 5-ступенчатой коробкой передач, и 2,4-литровый двигатель, который можно выбрать как с «механикой», так и с 4-ступенчатой адаптивной коробкой передач INVECS-II Sports Mode с режимом ручного переключения передач. В конце осени модельная гамма Mitsubishi Outlander пополнится версией Turbo, оснащенной адаптированным 2-литровым турбодвигателем 4G63T от Lancer Evolution VIII. С этим мотором Outlander набирает 100 км/ч с места за 7,7 секунды. Премьера Outlander Turbo состоится 23 сентября на Парижском автосалоне.

Два колеса

гораздо круче

Представители более 20 объединений байкеров из России и стран Европы соберутся 20 – 21 августа в Ольгино. Фестиваль байкеров ежегодный, он проводится уже в седьмой раз и представляет собой самое крупное и представительное мероприятие энтузиастов-мотоциклистов на северо-западе России. Фестиваль в Ольгино пользуется неизменной популярностью у всех, кто интересуется мотоспортом. Как сообщили его организаторы, на праздник в этом году приедет более 8 тысяч зрителей. Кроме традиционных мероприятий и конкурсов состоится концерт – выступят Владимир Кузьмин, группы «Ленинград», «Король и Шут», «Круиз», «Чиж и Компания», «Моральный кодекс», «Pushking».

По материалам электронных СМИ.

Читайте также
  • 12.11.2011 Рыбинский рынок купил ярославец Рыбинский Центральный рынок продан с молотка по цене вдвое выше стартовой.  
  • 14.05.2010 Мэрия выставила на продажу акции Дзержинского рынкаМэрия Ярославля выставила на продажу 100 процентов акций ОАО «Рынок Дзержинского района». Начальная цена продажи составляет 450 миллионов рублей.
  • 16.12.2009 У рынка хозяин новый, а порядки – старые«Северный край» сообщал второго декабря о протестной кампании предпринимателей Угличского рынка. Они были против продажи мэрией акций этого торгового предприятия.
  • 02.12.2009 Будет людям счастье, счастье на века?В Ярославле, на Угличском рынке, идёт сбор подписей против продажи мэрией ста процентов акций этого торгового предприятия. Инициативная группа обратилась
  • 10.10.2009 Рынки продать невозможноВ очередной раз судьба Ярославского водоканала и ещё нескольких объектов, принадлежащих городу, стала предметом обсуждения на заседании комиссии муниципалитета
  • 19.04.2007 Тема за душу взялаДепутаты муниципалитета Ярославля готовят обращение в облдуму с призывом оставить за муниципальными образованиями право на лицензирование розничной продажи алкоголя.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Испытания SaM146 проходят успешноОАО «НПО «Сатурн» продолжает плановую работу по выполнению серии испытаний для разработки доказательной
  • В ожидании приговора 6 ноября в Ярославском арбитражном суде слушалось дело о признании ОАО "Тутаевский моторный завод" банкротом
  • Я бы в дворники пошел... «...Детские мечты редко сбываются. Хочешь стать дворником, а становишься академиком. Хочешь вставать