четверг 25

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

четверг, 19 августа 2004

В Ярославле будет мультиплекс

ООО «Инвесткинопроект» (Москва) уже в сентябре планирует начать в парке моторостроителей возведение развлекательного комплекса «Киноплекс в Ярославле», сообщили «Северному краю» в пресс-службе компании. Комплекс должен открыться осенью 2005 года.

 

В него войдут восемь (!) кинозалов (такие комплексы и называют мультиплексами) общей вместимостью 1120 мест, ресторан самообслуживания на 150 мест, ресторан классического обслуживания, кофейня на 130 мест, аква- и террааттракционы, интернет-кафе, зоны виртуальных и азартных игровых автоматов, боулинг, бильярд и видеомагазин.

Стоимость инвестиций в компании не сообщили, но добавили, что аналогичный комплекс «Киноплекс Парк Хаус», который откроется завтра в Волгограде, обошелся «Инвесткинопроекту» в 8,5 миллиона долларов.

«Инвесткинопроект» основан в 2000 году. Бизнес компании – строительство многомодульных развлекательных комплексов на основе многозальных кинотеатров и оперативное управление этими объектами. В 2002 году был запущен пилотный объект «Киноплекс на Ленинском» в Москве. В разной стадии работ находятся проекты в Санкт-Петербурге, Тольятти, Екатеринбурге, Казани.

Читайте также
  • 10.01.2013 Сидели в праздник дома Что такое в новогодние праздники сидеть по домам, знают жители села Арефина Рыбинского района, которые три последних года боятся заходить в полуразрушенное здание местного клуба.
  • 07.12.2012 «Вятское» колесит по ЯрославлюИсторико-культурному комплексу «Вятское» решительно не хватает места в родном селе. Его филиал – на колёсах – недавно появился в городе Ярославле.
  • 06.12.2012 На лёд лучше не выходить В местах несанкционированных переходов на реке Которосль (у моста на Комсомольской площади в Ярославле, в районе лодочной станции и в других) начали устанавливать
  • 05.12.2012 Кино опять востребованоВ Переславле-Залесском торжественно открыли новый кинотеатр. И назвали его тоже торжественно – «Оскар».  
  • 23.11.2012 Грузы из «Туношны» – на Дальний Восток В аэропорту «Туношна» начал работу грузовой оператор ООО «Туношна Карго Сервис», входящий в группу компаний «Кратос».
  • 06.10.2006 Гостиницы: взгляд на перспективуС каждым годом Ярославль все больше привлекает туристов из России и зарубежных гостей, наш город стал местом проведения многих республикан­ских и международных мероприятий.
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают
  • Пять обвинений «Сибура» Главный акционер ОАО «Ярославский шинный завод» – нефтехимический холдинг «Сибур» – наконец официально
  • Кто сделает дизель-малыш? В Москве закончилась неделя автомобильной моды. Но побывавших на шестом международном автосалоне ярославцев
  • Что мы производим В первом полугодии 2012 г. организациями, осуществляющими выпус­­­к промышленной продукции,