пятница 26

Тема дня
Памятник Ленина в Ярославле: пять лет в ожидании пьедестала

Памятник Ленину в Ярославле был открыт 23 декабря 1939 года. Авторы памятника - скульптор Василий Козлов и архитектор Сергей Капачинский. О том, что предшествовало этому событию, рассказывается в публикуемом ...

прочитать

Все новости за сегодня

Видео
Управление
Вопрос дня
Как Вы считаете, две российские революции 1917 года - это
Фото дня DSCN5136 (2).jpg

Все фотографии





Люди ищут

на печать

Комментировать

пятница, 30 января 2004

Заказ на полтора миллиарда

Состоялся рабочий визит в ОАО «НПО «Сатурн» делегации ОАО «Газпром» во главе с Б. В. Будзуляком, начальником департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа.

автор Иван РЫБИН.

 

В ходе совместного совещания по вопросам реализации комплексной программы сотрудничества «Сатурн – Газпром» был поднят вопрос об освоении в НПО «Сатурн» производства наземного варианта семейства двигателей ПС-90.

– На совещании стороны приняли к сведению заявление «Сатурна» о наличии соответствующего научно-технического и интеллектуального потенциала, необходимого для освоения в короткие сроки производства наземного варианта ПС-90, что и было занесено в протокол совместного совещания, – отметил Юрий Ласточкин, генеральный директор НПО «Сатурн».

Делегация «Газпрома» в этот же день подтвердила объем заказов «Сатурну» на 2004 год (порядка полутора миллиардов рублей), а также приняла участие в контрольных (заводских) испытаниях газотурбинной электростанции мощностью 2,5 МВт (ГТЭС-2,5), предназначенной для второго по величине в России газового месторождения в Песцово (ОАО «Уренгойгазпром»).

Читайте также
Комментарии

Написать комментарий Подписаться на обновления

 

Войти через loginza или введите имя:

 

В этой рубрике сегодня читают